Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Никита Падун с клубом выиграл третий подряд этап Чемпионата России 3Х3


Рязанец Никита Падун с клубом выиграл третий подряд этап Чемпионата России 3Х3

19-05-2023, 23:50
Автор: admin
Просмотров: 618
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В олимпийском игровом виде спорта – баскетболе 3Х3, где, к слову, на дебютных Играх-2020 в Японии «серебро» завоевали и российские мужчины, и наши женщины, продолжает феерить московская «Руна», за которую играет воспитанник рязанской СШОР «Единство» Никита Падун (на фото – второй слева). Всего лишь за 6 дней столичной команде удалось выиграть два важных турнира.

Сначала, 11 мая в Магнитогорске (Челябинская область) Никита Падун сотоварищи одержали победу на 5-м этапе «Мастер» Winline Чемпионата России, одолев в финале пермский Bionord Pro – 19:14, получив 150 тысяч рублей призовых, забрав себе третий этап чемпионата подряд и захватив лидерство в общем зачете с суммой 495 очков.

Покорив, в хорошем смысле слова, челябинцев, «Руна» перебралась в Санкт-Петербург, где 17 мая прошел финальный турнир юбилейного, 5-го сезона Единой Континентальной Лиги (ЕКЛ). И здесь москвичи продолжили свою победную поступь, одолев в финале… все тот же  Bionord Pro – 21:18 (Никита Падун здесь, правда, по каким-то причинам не сыграл). А москвичи в придачу к хорошим призовым в 500 тысяч рублей получили путевку на элитный Международный турнир MTS STREETBALL в Сербии.

Наша справка
Никита Падун – победитель и MVP Суперкубка России 3Х3 2023 года, неоднократный призер чемпионатов и Кубка России 3Х3, победитель 1-х Игр стран СНГ 3Х3, бронзовый призер «Лиги наций» 3Х3, победитель и призер Студенческой лиги АСБ по баскетболу, кандидат в сборную России.

Фото с официального сайта Российской федерации баскетбола (РФБ)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.