Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» провел мастер-класс в рязанской школе-интернате


Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» провел мастер-класс в рязанской школе-интернате

23-12-2016, 18:51
Автор: admin
Просмотров: 1 221
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе участника Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2016-2017 гг. рязанского МФК «Элекс-Фаворит» Алексей Самохин, игроки рязанской команды провели мастер-класс для учеников школы-интерната №26 города Рязани.

Руководство клуба в лице президента Станислава Подоля и генерального директора Виталия Громова не раз заявляло, что цель команды – выстроить систему, при которой юные рязанцы смогут заниматься мини-футболом в своих школах, а затем и вырасти в игроков серьёзного уровня. Одним из этапов этой работы и является проведение мастер-классов в учебных заведениях.

Участниками мероприятия в школе-интернате №26 стали ученики младших классов, а также игроки команды 2003 года рождения, которая под руководством лучшего на данный момент бомбардира «Элекс-Фаворита» Алексея Петухова (на фото) уже дебютировала во всероссийском проекте «Мини-футбол в школу».

Гости провели настоящую мини-футбольную разминку, рассказали правила мини-футбола, показали упражнения на координационной лесенке. После этого был сыгран товарищеский матч, завершившийся боевой ничьей. Кроме того, любой желающий мог попытаться забить гол вратарю «Элекс-Фаворита» Артёму Шабанову.

Не обошлось и без подарков – каждый присутствовавший в зале получил сувенирный магнит с эмблемой клуба, а школе вручили сетку мячей для мини-футбола. Школьники остались довольны проведённым мастер-классом и пообещали ходить на тренировки, заявив, что увлеклись мини-футболом.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.