» » Рязанские «десантницы» выиграли в Самаре у «Крыльев Советов» в Суперлиге-2023, а в субботу сыграют с «Краснодаром»

19-05-2023, 23:56
Просмотров: 532

В Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги сезона 2023 года в минувшие выходные, 13-14 мая, были сыграны матчи 9-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Игорь Гаврилин) в субботу, 13 мая, на самарском стадионе «Металлург» встречался с дебютантом Суперлиги местными «Крыльями Советов», замыкающими турнирную таблицу. «Десантницы», в итоге, одержали гостевую победу – 2:1, за счет красивейших мячей ударами из-за штрафной Елены Зубковой на 22-й минуте и Натальи Перепечиной на 77-й минуте (со штрафного метров с 27-ми – шедевр!). Свой же гол на 86-й минуте волжанки, к тому же, с 76-й минуты доигрывавшие матч вдесятером после удаления Марии Степашевой, забили не сами: он записан как автогол защитницы нашей команды Эльвиры Зиястиновой. Ничего страшного… Для нас важно, что «Рязань-ВДВ» одержала вторую в сезоне победу!

ЖФК «Крылья Советов» (Самара) – ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 1:2 (0:1)

Голы: Зубкова (Перепечина), 22 – 0:1. Перепечина, 77 – 0:2. Зиятинова (А), 86 – 1:2

«Крылья Советов»: Становова, Анисимова, Пономарева, Гефко, Гусарова (Арцимович, 61), Иванова, Казиева, Присяжнюк, Рябова, Степашева, Руднева (Чудилина, 26)

«Рязань-ВДВ»: Жаманакова (к), Берендеева, Долматова, Зиястинова, Королёва (Люкина, 90), Чередина, Дубова (Солина, 73), Коноваева (Завадкина, 84), Перепечина, Ященко, Зубкова.

Судьи: главный – Любовь Тарбеева, ассистенты – Инна Дмитриева и Елена Покорская, резервный – Ольга Сафронова, инспектор матча – Ирина Филимонова

Предупреждения (1:2): Иванова, 45 – Ященко, 41; Берендеева, 89.

Удаления (1:0): Степашева, 76.

13 мая. Самара. Стадион «Металлург».

Остальные матчи 9-го тура Суперлиги-2023 завершились следующим образом: «Рубин» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 1:2, «Чертаново» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 0:1, «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Звезда-2005» (Пермь) – 2:0, «Краснодар» (Краснодар) – «Енисей» (Красноярск) – 4:0, «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 2:3.

Выиграв в Самаре, «Рязань-ВДВ» занимает в турнирной таблице 8-е место, имея в своем активе 7 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 4:16) и игру с московским «Чертаново» в запасе.

Положение команд после 9-го тура. 1. ЦСКА – 27 очков (35:5). 2. «Зенит» - 27 очков (22:1). 3. «Локомотив» - 24 очка (17:1). 4. «Динамо» - 17 очков (14:8). 5. «Звезда-2005» - 14 очков (13:11). 6. «Ростов» - 12 очков (10:10). 7. «Чертаново» (8 игр) – 9 очков (4:7). 8. «Рязань-ВДВ» (8 игр) - 7 очков (4:16). 9. «Краснодар» - 5 очков (8:12). 10. «Рубин» - 4 очка (5:22). 11. «Енисей» - 3 очка (2:21). 12. «Крылья Советов» - 2 очка (2:22).

В 10-м туре в субботу, 20 мая, рязанские «десантницы» на «домашнем» поле стадиона «Трудовые резервы» в подмосковном Орехово-Зуево (родной «Спартак» до сих пор не сертифицирован РФС) сыграют с соседями по таблице из Краснодара.