» » Рязанский борец Артём Митюнин – чемпион сурдлимпийского Первенства России

Рязанский борец Артём Митюнин – чемпион сурдлимпийского Первенства России

29-05-2023, 22:18
Просмотров: 579

В Тамбове 22-24 мая прошло Первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров 19-23 лет, в котором приняли участие 60 борцов-сурдлимпийцев из 20-ти российских регионов.

В весовой категории до 72 кг «золото» на тамбовском ковре выиграл воспитанник рязанской СШОР «Антей» Артём Митюнин (на фото, тренеры – Пётр Грошев и Сергей Макаров – на фото).
На пути к чемпионскому званию рязанский борец провел три схватки и во всех одержал победы: в четвертьфинале досрочно над москвичом – 8:0, в полуфинале – 8:5 и, наконец, в финале Артём Митюнин вновь выиграл досрочно у соперника из Тамбова – 8:0!