» » Рязанская пловчиха Александра Мокроусова выиграла «золото» и «серебро» на паралимпийском Кубке России

29-05-2023, 22:19
Просмотров: 406

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта 19-21 мая прошел Кубок России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), в котором приняли участие 41 спортсмен (в их числе 2 заслуженных мастера спорта России, 2 мастера спорта России международного класса, 18 мастеров спорта России, 19 кандидатов в мастера спорта) из 17-ти российских регионов.
В споре сильнейших российских пловцов-паралимпийцев хорошо показала себя известная рязанская пловчиха, воспитанница скопинской СШ «Старт», мастер спорта России ЛИН Александра Мокроусова (на фото – крайняя слева на пьедестале почета, тренер – Мария Серёгина). Наша землячка выиграла кубковое «золото» в смешанной эстафете 4Х100 м вольным стилем, «серебро» на дистанции 100 м баттерфляем (1 мин 13,05 с), заняла 4-е место на 100 м (1 мин 08,88 с) и 200 м вольным стилем (2 мин 30,07 с), финишировала 5-й на 50 м вольным стилем (31,95 с) и 200 м комплексом (2 мин 49,64 с) и стала 7-й в смешанной эстафете 4Х100 м комплексом.
Следующие старты у пловцов пройдут в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Дзержинске (Нижегородская область) с 19 по 26 июня.