» » Рязанец Никита Падун сотоварищи выиграли первый «Турнир звезд» 3Х3

Рязанец Никита Падун сотоварищи выиграли первый «Турнир звезд» 3Х3

29-05-2023, 22:22
Просмотров: 504

В Москве 21 мая прошел первый «Турнир звезд» баскетбола 3Х3. Путем драфта были составлены 6 команд из 36-ти лучших российских игроков (по 6 в каждой). При этом было принято решение, что друг с другом мужчины и девушки на площадке пересекаться не будут: тройки менялись примерно каждые две с половиной минуты. Из победителей голосования были отобраны 6 капитанов: ими стали Мария Яцемирская, Ульяна Федорова, Анастасия Рыкова, Анатолий Чигрин, Семен Дебда и Юрий Ткачев. 18 участников турнира отобрали болельщики, 18 остальных - Российская Федерация Баскетбола. В команду Марии Яцемирской, выступавшей в группе «А», попал воспитанник рязанской СШОР «Единство», кандидат в сборную России 3Х3, игрок московского клуба «Руна», мастер спорта России Никита Падун (на фото – второй слева). Рязанец сотоварищи, обыграв команды Семена Дебды - 21:18 и Анастасии Рыковой – 20:16, занял в группе «А» первое место и вышел в финал. В финальном матче команда Марии Яцемирской победила команду Анатолия Чигрина – 16:12, выиграв первый «Турнир звезд», который в будущем будет проводиться на регулярной основе. Победители получили и солидный денежный приз, который составил 600 тысяч рублей. А обладателями титулов MVP стали капитаны финалистов - Анатолий Чигрин и Мария Яцемирская.
Наша справка
Никита Падун – победитель и MVP Суперкубка России 3Х3 2023 года, неоднократный призер чемпионатов и Кубка России 3Х3, победитель 1-х Игр стран СНГ 3Х3, бронзовый призер «Лиги наций» 3Х3, победитель и призер Студенческой лиги АСБ по баскетболу, MVP АСБ сезона 2022-2023 гг., кандидат в сборную России 3Х3.

Использованы материал и фото с официального сайта Российской федерации баскетбола (РФБ)