» » Рязанская дзюдоистка из «Кометы» Надежда Ромашкова завоевала «серебро» Всероссийского турнира в Самаре

10-08-2016, 10:32
Просмотров: 1 365

В Самаре в минувший вторник, 9 августа, прошел традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин за «Кубок Губернатора Самарской области», в котором приняли участие 209 дзюдоистов из 17 регионов России – в том числе и 11 рязанцев из СДЮСШОР «Комета». Но на пьедестал почета удалось подняться только нашей единственной представительнице прекрасной половины человечества – мастеру спорта России Надежде Ромашковой (на фото, тренер – Татьяна Сергеева), завоевавшей «серебро» в весовой категории до 63 кг. Здесь вышли на татами всего 5 участниц, а потому борьба за медали здесь прошла в однокруговом турнире. Надежда Ромашкова стартовала с уверенной победы над будущей бронзовой призеркой Александрой Сальниковой из Пермского края – 10:0 (ваза-ри – пол-победы), затем уступила юко еще одной будущей бронзовой медалистке Екатерине Мельниковой из Саратовской области – 0:5. В третьей схватке рязанская дзюдоистка зеркально победила самарчанку Надежду Румянцеву – 5:0, а в заключительном поединке лишь по единственному предупреждению от судей – шидо – проиграла еще одной хозяйке татами и победительнице турнира Валентине Костенко из Самарской области – 0:1.

Среди рязанских дзюдоистов-мужчин лучший результат в Самаре показал мастер спорта России Гагик Закарян (тренер – Валерий Богодаев), с двумя победами и двумя же поражениемя остановившийся в шаге от пьедестала почета в весовой категории до 81 кг и занявший четвертое место.