Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские боксеры завоевали 5 наград Чемпионата ЦФО и 4 путевки на Чемпионат России


Рязанские боксеры завоевали 5 наград Чемпионата ЦФО и 4 путевки на Чемпионат России

29-05-2023, 22:45
Автор: admin
Просмотров: 575
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Суздале (Владимирская область) в спорткомплексе «Суздаль-Арена» 22-28 мая прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди мужчин и женщин, на котором за награды и путевки на Чемпионат России (для финалистов турнира) сражались 134 спортсмена из центральных российских регионов.
По итогам зонального турнира во Владимирской области рязанские боксеры завоевали общими усилиями 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую) и 4 путевки на Чемпионат России 2023 года.
В наилегчайшей весовой категории до 48 кг у женщин у воспитанницы скопинской СШ «Старт», кандидата в мастера спорта Дарьи Калачёвой (тренер – Андрей Каменев) соперниц не оказалось, и наша юниорка выиграла «золото» Чемпионата ЦФО России-2023 без боя.
В этом же весе до 48 кг у мужчин в финале встретились боксер рязанской СШОР «Олимпиец», победитель командного Кубка России и Чемпионата ЦФО России, кандидат в мастера спорта Сергей Шитов (тренер – Александр Сидорин) и белгородец, кандидат в мастера спорта Александр Мельченко. На протяжении всех трех раундов рязанский боксер был активнее, агрессивнее, в то время как его соперник просто бегал по рингу, лишь отмахиваясь от нашего земляка. Но, боковые судьи посчитали иначе: два первых раунда отдали белгородцу, третий – рязанцу и общую победу – сопернику. В итоге, у Сергея Шитова – «серебро».
Еще одно «серебро» в весе до 66 кг положила в нашу копилку воспитанница СШОР «Юпитер», чемпионка молодежного Первенства Европы-2022 по самбо, мастер спорта России по самбо, кандидат в мастера спорта по боксу Диана Филина (боксом занимается на «Спартаке» у известного тренера Александра Сидорина), успешно выступающая сразу по нескольким видам единоборств. В финале Диана встретилась с хозяйкой турнира, кандидатом в мастера спорта из Владимирской области Алиной Сафиной. Два первых раунда боковые судьи единогласно отдали сопернице, в третьем раунде наша 19-летняя землячка перехватила инициативу (4:1 по судейским запискам в ее пользу), но для общей победы этого не хватило… В итоге, Диана Филина завоевала свою первую серьезную медаль во взрослом боксе – «серебро» Чемпионата ЦФО России и отобралась на чемпионат страны!
В весе до 71 кг бронзовую медаль завоевал курсант РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, кандидат в мастера спорта Вадим Санин (тренеры – Александр Панин и Герман Игнатьев), уступивший в полуфинале мастеру спорта России международного класса из Белгородской области Сергею Собылинскому. 
Наконец, в супертяжелом весе свыше 92 кг наше второе «золото» выиграл боксер РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова и СШОР «Академия единоборств», серебряный призер Чемпионата мира среди военнослужащих, серебряный призер Чемпионата России, победитель и серебряный призер командного Кубка России, бронзовый призер 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших, член сборной России, мастер спорта России международного класса Светослав Тетерин (на фото, тренеры – Александр Панин и Герман Игнатьев). Причем, из трех запланированных боев в суздальском ринге рязанский супертяж-десантник провел всего… 45 секунд! Его соперник по четвертьфиналу владимирец Илья Суслов не вышел на бой, противник по полуфиналу белгородец Ансор Ризаев продержался эти самые 45 секунд (после нескольких мощнейших ударов, потрясших ученика, его тренер был вынужден выбросить в ринг полотенце – эквивалент сдачи!) и, наконец, виза-ви по финалу курянин Михаил Долженков также предпочел за лучшее - в ринг не выходить, без боя согласившись на «серебро»… Светослав Тетерин – чемпион ЦФО России 2023 года!
Удачи нашим боксерам на Чемпионате России!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.