Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские самбисты Уали Куржев и Александр Сарайкин выиграли Международный «Кубок президента России»


Рязанские самбисты Уали Куржев и Александр Сарайкин выиграли Международный «Кубок президента России»

5-06-2023, 17:18
Автор: admin
Просмотров: 834
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве в Международном центре самбо 4 июня прошел 15-й командный Международный «Кубок Президента Российской Федерации» по самбо среди мужчин, в котором приняли участие 10 команд – 8 коллективов российских силовых структур и 2 гостевые:команда Вооруженных сил Российской Федерации, команда МВД России, команда ФСИН России, команда Инженерных войск Российской Федерации, команда МЧС России, команда ВДВ Российской Федерации, команда Национальной гвардии (Росгвардия), команда «Динамо-24», команда Армении и команда Белоруссии.

В итоге, в очередной раз «золото» юбилейного президентского Кубка-2023 выиграла команда ФСИН России, за которую выступали два знаменитых рязанских самбиста: четырехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион Всемирной Универсиады, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев, ныне территориально выступающий за Свердловскую область, и спортсмен СШОР «Родной край – Спорт», чемпион Европы, чемпион Кубка Европы, мастер спорта России международного класса Александр Сарайкин (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Евгений Савельев).

На пути к финалу «фсиновцы» выиграли у команд Инженерных войск, Росгвардии и «Динамо-24», а в финальном матче лишь в заключительной схватке супертяжей вырвали победу у команды ВДВ России – 4:3.

Бронзовые медали – у «Динамо-24» и команды МВД России.

«Соревнования прошли отлично, с каждым годом мы улучшаем формат «Кубка президента». Участвовали помимо сборной России команды из Республики Беларусь и Армении. Мы видели сегодня, как ребята старались показать все свое спортивное мастерство. Здесь были техника, тактика, и эмоции. Сегодняшний формат соревнований закрепился и очень хорошо себя показывает. Будем продолжать дальше развивать, как соревнования, так и Федерацию по самбо» - подвел итог соревнованиям президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

 

Использованы материал и фото с официального сайта Всероссийской федерации самбо

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.