» » «Рязань-ВДВ-М» одержала волевую победу в Москве в Молодежной лиге-2023 и сохранила 2-е место в таблице

5-06-2023, 17:20
Просмотров: 694

В субботу-воскресенье, 3-4 июня, в российской футбольной женской Молодежной лиге 2023 года состоялись матчи 8-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ-М» (главный тренер – Иван Квасов), занимающий в турнирной таблице в группе «Б» 2-е место, встречался в Москве с местным «Чертаново-М» и, конечно же, очень хотел прервать трехматчевую безвыигрышную серию (ничья и два поражения). Удалось, хотя победа далась ой как не просто… Эту встречу смело можно разделить на две не равные половины. Первые 70 минут хозяева имели заметное преимущество практически по всем футбольным параметрам, реализовав его на 28-й минуте в забитый Вероникой Шумаковой мяч. Ко всем неприятностям «десантниц» добавилась тяжелая травма основного центрального защитника Мадины Базаровой в концовке первого тайма – для нее этот сезон, похоже, завершен… Но, в районе 70-й минуты как будто кто-то наверху переключил тумблер – и игра перевернулась на 180 градусов! Началось с опасного момента у Елены Серовой, которая с убойной позиции метров с 12-ти, увы, попала в защитницу хозяев. Однако уже в следующей атаке та же Елена Серова после отличного проникающего паса в штрафную «чертановок» выкатила мяч налево на Алёну Гусеву и та с левого угла вратарской вонзила его под перекладину – 1:1! Сравняв счет, «десантницы» не стали довольствоваться малым, а бросились добивать хозяев, создав еще пару отличных моментов для взятия ворот. Развязка наступила на 89-й минуте, когда капитану рязанок Ксении Коноваевой (на фото), кстати, накануне здесь же отыгравшей целый матч за главную команду в победном матче Суперлиги-2023, в штрафной москвичек откровенно влепили по ногам. Главный судья Елены Шнырова не раздумывая показала на 11-метровую отметку, и сама же пострадавшая Ксения Коноваева реализовала пенальти, отправив вратаря хозяев в левый от себя угол, а мяч – в правый. В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ-М» одержал волевую гостевую победу – 2:1!
ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – ЖФК «РЯЗАНЬ-ВДВ-М» (Рязань) – 1:2 (1:0)
4 июня 2023 г., Москва, стадион «Арена Чертаново». 90 зрителей
ЖФК «Чертаново-М»: Прохорова, Захарова (Беляева, 46), Чугунова, Каморина, Крученкова, Новик, Батырева (Талабанова, 89), Дергоусова (Разворотнева, 54), Груздева (Кондакова, 67), Березанская (Фильшина, 46), Шумакова.
ЖФК «Рязань-ВДВ-М»: Родыгина, Базарова (Угольникова, 39; Портная, 90+), Осмоловская, Ильина, Табукова, Олегина, Эдемская, Серова, Шешкиль (Лалиева, 90+), Гусева, Коноваева.
Голы: 28’ Вероника Шумакова (1:0); 73’ Алена Гусева (1:1); 90’ Ксения Коноваева-пенальти (1:2).
Предупреждения: Березанская, 45; Чугунова, 90 – Табукова, 85
Главный судья: Елена Шнырова (Тюмень).
Статистика матча: владение мячом – 67%-33%, удары (в створ ворот) – 9(4)-6(5), угловые – 3-3, фолы – 19-11, офсайды – 1-1.
Остальные матчи 8-го тура в группе «Б» принесли следующие результаты: «Урал-М» (Екатеринбург) – «Зенит-М» (Санкт-Петербург) – 0:9, «Краснодар-М» (Краснодар) – «Новосибирск-М» - 2:0, «Динамо-М» (Москва) – «УОР №5 Мастер-Сатурн» (Егорьевск) – 2:1.
Выиграв в гостях у «Чертаново-М», «Рязань-ВДВ-М» сохранил за собой 2-е место в турнирной таблице группы «Б».
Положение команд в группе «Б» после 8-го тура. 1. «Зенит-М» - 22 очка (соотношение забитых и пропущенных мячей – 34:1). 2. «Рязань-ВДВ-М» - 16 очков (14:11). 3. «Краснодар-М» - 16 очков (21:19). 4. «УОР №5 Мастер-Сатурн» - 10 очков (15:14). 5. «Динамо-М» - 9 очков (11:20). 6. «Чертаново-М» (7 игр) – 8 очков (19:13). 7. «Новосибирск-М» (7 игр) – 4 очка (3:15). 8. «Урал-М» - 3 очка (6:39).
В 9-м туре в субботу, 10 июня, рязанская «молодежка» на «домашнем» поле стадиона «Трудовые резервы» в Орехово-Зуево (родной «Спартак» до сих пор не сертифицирован РФС) сыграет с аутсайдером турнира екатеринбургским «Уралом-М».
Фото с официальной страницы ЖФК «Чертаново»