Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал две разгромные победы на зональном Кубке России по пляжному футболу


Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал две разгромные победы на зональном Кубке России по пляжному футболу

31-07-2016, 12:06
Автор: admin
Просмотров: 1 600
Комментариев: 0
Версия для печати
Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал две разгромные победы на зональном Кубке России по пляжному футболуВ минувшую субботу, 30 июля, в Белгороде (п. Нижний Ольшевец), на песчаных площадках стадиона LUXBOR (спорткомплекс «Островок») состоялись 2-й и 3-й туры квалификационного зонального этапа Кубка России МОА «Черноземье» по пляжному футболу 2016 года. Победитель прошлогоднего подобного турнира рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов), одержавший в 1-м туре победу с крупным счетом над смоленским «Кристаллом» - 4:1, несмотря на потерю из-за травмы одного из лучших бомбардиров команды Дмитрия Комарова, в субботу продолжил свое победное восхождение в борьбе за путевку на финальный турнир Кубка России, который пройдет в Сочи или Анапе.
В своем первом субботнем матче рязанцы разгромили с неприличным счетом одного из главных своих конкурентов, сборную Липецкой области – 8:2 (2:1, 2:1, 4:0)! Настоящим героем встречи стал Алексей Кинякин (на фото), оформивший покер (8 мин, 10 мин, 26 мин, 28 мин)! Дубль – в активе Михаила Лушникова (24 мин, 30 мин), по разу отличились Максим Куликов (19 мин) и Руслан Мурашкин (36 мин).
Во втором субботнем кубковом матче «Элекс-Фаворит» встречался с аутсайдером турнира, белгородской «СпецСтройПоставкой», и итоговый счет здесь, конечно же, никого не удивил – 11:2 (2:1, 5:1, 4:0) в пользу рязанской команды, установившей на данный момент рекорд турнира! В этой игре покером отметился Михаил Лушников (22 мин, 24 мин, 32 мин, 33 мин), хетт-трик в активе Алексея Петухова (11 мин, 17 мин, 23 мин), дубль – у Алексея Кинякина (4 мин, 31 мин), по голу забили Александр Кореньков (21 мин) и дебютант команды Александр Котов (34 мин).
Кроме авторов забитых мячей, за «Элекс-Фаворит» в субботних встречах сыграли вратари Евгений Костиков (первый матч) и Артём Шабанов (второй матч), а также полевые игроки Антон Чекмарёв, Павел Сидоров и Алексей Попов.
Одержав три победы с крупным счетом, рязанцы возглавили турнирную таблицу зонального этапа Кубка России-2016 в Белгороде с 9 набранными очками. Но, не в одиночку: также три выигрыша и 9 очков и у хозяев из «Белэнергомаша», в субботу одержавших победы над земляками из «СпецСтройПоставки» - 5:3 и смоленским «Кристаллом» - 6:2. Таким образом, судьба первого места Кубка МОА «Черноземье»-2016 решится в очном противостоянии «Элекс-Фаворита» и «Белэнергомаша», которое состоится в воскресенье, 31 июля, в 15.00. До этого, правда, «элексовцы» разомнутся на белгородском же «Водстрое» (в 11.00).
Болеем за наших!
31 июля 2016 г. (воскресенье)
10:00. «СпецСтройПоставка» (Белгородская область) - «Кристалл» (Смоленск)
11:00. «Водстрой» (Белгород) - «Элекс-Фаворит» (Рязань)
12:00. «Сборная Липецкой области» - «Белэнергомаш» (Белгород)
13:00. «Водстрой» (Белгород) - «СпецСтройПоставка» (Белгородская область)
14:00. «Кристалл» (Смоленск) - «Сборная Липецкой области»
15:00. «Элекс-Фаворит» (Рязань) - «Белэнергомаш» (Белгород)
16:00. – Торжественная церемония награждения.твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.