Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В рязанской теннисной Академии в субботу стартует Международный турнир «Кубок Кремля»


В рязанской теннисной Академии в субботу стартует Международный турнир «Кубок Кремля»

5-01-2017, 21:09
Автор: admin
Просмотров: 1 584
Комментариев: 0
Версия для печати

В рязанской Академии тенниса имени заслуженного мастера спорта СССР Николая Николаевича Озерова 6-14 января пройдет Международный турнир по теннису «Кубок Кремля-2017» среди юношей и девушек до 15 лет. Об этом представителям средств массовой информации рассказали на пресс-конференции министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, директор турнира, директор Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Антон Князев, президент Федерации тенниса Рязанской области Александр Гордеев.

Открывая пресс-конференцию, Татьяна Пыжонкова отметила, что данный турнир проводится с целью популяризации тенниса и здорового образа жизни, отбора сильнейших спортсменов с целью формирования резерва национальной сборной команды России по теннису, поддержания традиций проведения международных спортивных мероприятий и укрепления международных связей. В соревнованиях планируется участие сильнейших спортсменов из 29 стран мира: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Греции, Грузии, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Кипра, Латвии, Молдовы, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Румынии, Сербии, Словакии, США, Туниса, Турции, Украины, Франции, Черногории, Чехии, Швеции, Эстонии. 

В основном турнире, в одиночном и парном разрядах, примут участие 48 юношей и 48 девушек. Главная награда турнира – это Кубок Кремля, авторская работа мастеров Скопинской художественной керамики. Победители и призеры также будут награждены медалями и дипломами. В турнире планируется участие рязанских спортсменов, представителей Академии тенниса им. Н.Н. Озерова – Игоря Бойко, Даниила Жибуль, Динары Аллояровой (в основном турнире), Анастасии Брешенковой, Артёма Астафьева(в квалификации). Региональный министр спорта также поблагодарила партнеров турнира, которые оказывают помощь в его проведении – председателя совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Анатолия Шестакова, председателя Совета директоров ООО «Муниципальный коммерческий банк им. С. Живаго» Александра Шевырева, председателя Совета директоров ООО «Танир-М» Алексея Родионова.

Директор турнира Антон Князев отметил, что участники и судьи соревнований размещаются в конгресс-отеле «Форум», где им будет обеспечено трехразовое питание и ежедневная доставка из отеля в Академию тенниса и обратно.

Двери Академии тенниса будут открыты для гостей и участников турнира ежедневно с раннего утра и до позднего вечера. Основной турнир будет проходить с 09 по 14 января 2017 года (в одиночном и парном разрядах), квалификационный турнир – с 07 по 08 января. Турнир будет проходить на 6 крытых кортах с покрытием хард. Для качественной подготовки к соревнованиям участникам, помимо кортов, будет бесплатно предоставлен спортивный зал.

Подводя итог пресс-конференции, все ее участники высказали мнение, что проведение международного турнира «Кубок Кремля» на Рязанской земле является большой честью и ответственностью, пожелали спортсменам удачных выступлений и выразили уверенность в том, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне.


Программа соревнований:


06.01.2017 – День приезда участников отборочного турнира

07 – 08.01.2017 – Игры отборочного турнира

09.01.2017, 10.00 – Торжественная церемония Открытия турнира

09 – 15.01.2017 – Игры Основного турнира

14.01.2017, 15.00 – Церемонии награждения победителей и призеров турнира


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.