Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Первым новичком ХК «Рязань» в новом году стал форвард с опытом КХЛ и Северной Америки Илья Николаев


Первым новичком ХК «Рязань» в новом году стал форвард с опытом КХЛ и Северной Америки Илья Николаев

7-01-2017, 10:18
Автор: admin
Просмотров: 1 496
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» Михаил Солдатов, «горожане» подписали первый контракт в 2017 году. Новичком рязанской команды стал 22-летний форвард Илья Николаев.

Илья Николаев родился 20 января 1994 года в Саратове. Первой командой нападающего стал клуб ВХЛ казанский «Барс» (выбран «Ак Барсом» на драфте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2011 года). Имеет опыт игры в Северной Америке, где провел в QMJHL за «Бленвиль» первую половину сезона-2011/12 (30 матчей, 4 (3+1) очка), после чего вернулся в Казань. Далее в карьере Ильи были «Мамонты Югры» (Молодежная хоккейная лига – МХЛ) и «Югра» (Ханты-Мансийск, КХЛ), а уже в текущем сезоне «Амур» из Хабаровска (КХЛ), красноярский «Сокол» (ВХЛ, командирован из «Амура»). Всего в КХЛ форвард провел 9 матчей, в которых очков не набирал.
Последней на данный момент командой Николаева был соперник рязанцев по ВХЛ тюменский «Рубин», в составе которого игрок выходил на площадку в 4 матчах и результативными действиями не отметился.
В составе ХК «Рязань» Илья Николаев будет выступать под номером 12.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.