Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Старшим тренером ХК «Рязань» стал участник квалификационного турнира Олимпиады-2010


Старшим тренером ХК «Рязань» стал участник квалификационного турнира Олимпиады-2010

9-01-2017, 20:05
Автор: admin
Просмотров: 1 347
Комментариев: 0
Версия для печати
 

 

Как сообщает официальный сайт клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань», на воскресный, 8 января, домашний матч с гостями из Твери «горожан» вывел обновленный тренерский штаб. На должность старшего тренера в наш клуб принят 42-летний специалист Алексей Коршков.
 Алексей Владимирович Коршков родился 9 июня 1974 года в Новосибирске, воспитанником хоккейной школы которого и является. Профессиональную карьеру начал в «Олимпии» из Кирово-Чепецка. Затем в карьере фактурного (рост 196 см, вес под 110 кг) защитника была родная «Сибирь», из которой он уезжал сначала в ХК ЦСКА, затем в «Динамо-Энергию» из Екатеринбурга. Проведя сезон в курганском «Зауралье», в 2004 году Коршков отправился покорять Казахстан, где обосновался надолго – в его послужном списке значатся выступления за «Казахмыс» (Сатпаев), «Сары-Арку» (Караганда), «Иртыш» (Павлодар) с небольшой отлучкой в пермский «Молот-Прикамье». Со временем он получил вызов в сборную Казахстана, в составе которой выступал, в частности, в квалификационном турнире к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере (Канада).
Завершил игровую карьеру Алексей Владимирович в ХК «Новосибирск» (РХЛ, Дивизион «Восток»), где со временем перешел на тренерскую работу. Трудился с командами Новосибирска (в частности, в структуре «Сибири»). Последним местом работы Коршкова были «Красноярские рыси» из Красноярска.
Примечательно, что сын Коршкова 20-летний Егор также стал профессиональным хоккеистом. Правда, он выбрал позицию нападающего и сейчас является одним из основных игроков клуба-партнера ХК «Рязань» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ярославского «Локомотива».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.