Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » 3 теннисиста рязанской Академии вышли во второй круг домашнего Международного турнира «Кубок Кремля»


3 теннисиста рязанской Академии вышли во второй круг домашнего Международного турнира «Кубок Кремля»

10-01-2017, 15:06
Автор: admin
Просмотров: 1 258
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова на Международном турнире по теннису среди юношей и девушек до 15 лет «Кубок Кремля-2017», входящем в программу Европейского юниорского теннисного тура (TEJT) и собравшем, по уточненным данным, 96 игроков из 13 стран мира, накануне, 9 января, были сыграны матчи 1-го раунда (1/32 финала) в одиночном разряде. В понедельник на домашние корты рязанской Академии вышли 4 ее воспитанника, и трем из них удалось одержать победу и выйти во 2-й круг (1/16 финала). Получивший от организаторов вайлд-кард (специальное приглашение) Игорь Бойко уверенно разобрался с латвийцем Николаем Галкиным – 6:1, 6:4 и теперь за выход в 1/8 финала сразится рейтинг-фаворитом турнира россиянином Константином Жженовым. Второй представитель Академии Данил Жибуль (обладатель вайлд-кард) также без особого труда выиграл у еще одного «вайлд-кардовца» россиянина Ильи Лебедева – 6:2, 6:3 и во 2-м круге сыграет с 15-м сеяным белорусом Андреем Антоновичем. В турнире девушек наша Динара Аллоярова (на фото) оказалась сильнее соотечественницы Софьи Матюшовой и в матче за выход в 1/8 финала ее следующей соперницей станет 6-я сеяная белоруска Анастасия Абрамович. А вот четвертая представительница рязанской озеровской Академии Анастасия Брешенкова, пробившаяся в основную сетку из квалификации, «в одну калитку» проиграла другой россиянке Софье Островской 0:6, 1:6, и на этом прекратила борьбу за медали в одиночном разряде.

Впрочем, турнир на этом для Насти не закончился, ведь параллельно с одиночным разрядом, сегодня, 10 января, стартует и турнир «Кубка Кремля-2017» в парном разряде. Брешенкова в дуэте с представительницей Латвии Мартой Узулиной в 1/16 финала сыграют против российской пары Екатерина Кузнецова/Диана Шнайдер. Динара Аллоярова с напарницей и соотечественницей Анастасией Феклистовой за выход в 1/8 финала поборются со славянским дуэтом Стефания Буйкевич/Софья Островская (Россия). Игорь Бойко (в паре с россиянином Николаем Сысоевым) в 1-м круге сыграет против соотечественников Артемия Рекунова и Артёма Саломатова. Наконец, Данил Жибуль с партнером и, опять же, соотечественником, Михаилом Коркуновым попробуют на прочность интернациональный дуэт в составе Эштона Кросса (Канада) и Макса Вестфаля (Франция).

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.