Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Главный тренер ХК «Рязань» Алексей АЛЕКСЕЕВ: «На площадку выходили, как панфиловцы»


Главный тренер ХК «Рязань» Алексей АЛЕКСЕЕВ: «На площадку выходили, как панфиловцы»

12-01-2017, 11:29
Автор: admin
Просмотров: 1 583
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую среду, 11 января, ХК «Рязань» (главный тренер – Алексей Алексеев, на фото) на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» в очередном матче Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2016-2017 гг. одержал важнейшую победу над орским «Южным Уралом» - 2:0, закрепившись в зоне плей-офф. На послематчевой пресс-конференции главные тренеры соперничавших команд дали свою оценку прошедшей игре:

 

 

Евгений ЗИНОВЬЕВ, главный тренер «Южного Урала»:

- У нас очень сложная ситуация – из-за травм и болезней мы не можем рассчитывать на 12 игроков основного состава. Такое в моей тренерской практике впервые. Было восемь травмированных, девять… Но, чтобы 12 сразу! В итоге, одеваем на игру всех, кто в буквальном смысле слова может стоять на ногах – сегодня несколько человек играли с температурой. Тем не менее, несмотря ни на что, провели хороший матч. Да, не забили, но сражались достойно. Первый период команды провели ровно, во втором и третьем мы имели преимущество. Но, ХК «Рязань» хорошо выстроил оборону, которую мы не смогли преодолеть. Действиями подопечных в защите я доволен, а вот в атаке не хватило мастерства в завершающей стадии. А, не забивая голов – матч не выиграть.

 

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- У нашей команды также есть определенные проблемы с составом, из-за которых сегодня крайним нападающим пришлось играть в центре. Перед матчем понимали свое положение - что отступать дальше некуда. В раздевалке сказал подопечным: на площадку выходим, как панфиловцы, только не 28, а 22 – три очка были нужны как воздух. Как следствие, много нервничали. Большое спасибо команде. Поздравляю болельщиков с долгожданной победой!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.