» » Команда рязанки Нины Глонти одержала важнейшую победу в российской Суперлиге-1

Команда рязанки Нины Глонти одержала важнейшую победу в российской Суперлиге-1

12-01-2017, 19:51
Просмотров: 1 259

В минувшую среду, 11 января, женский клуб российской баскетбольной Суперлиги (Дивизион-1) московский «МБА-2» на домашнем паркете СДЮСШОР «Тринта» проводил первых из двух спаренных матчей очередного тура регулярного Чемпионата сезона 2016-2017 гг. – против третьей команды турнира самарского «Политех СамГТУ», которому в текущем турнире уже дважды уступил в гостях. В составе столичной команды в этом матче приняла участие воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти (на фото с мячом), накануне, 10 января, отыгравшая за основной состав ПБК «МБА» в победном матче российской Премьер-лиги против подмосковной «Спарты энд К» (73:63) больше 20 минут. Оказалось, что 20 часов отдыха для нашей 20-летней землячки вполне достаточно. Нина Глонти и в составе дубля была одной из лучших: отыграла 21 минуту 44 секунды, набрала 12 очков (реализовав все 6 двухочковых попыток), собрала 5 подборов, отдала 2 голевые передачи, совершила 2 потери, заработала 3 фола (еще 3 раза соперницы сфолили на ней), завершила матч с показателем +/- «+6» и помогла своей команде добиться принципиально важной победы с двузначным преимуществом в счете – 74:59 (12:20, 17:15, 25:9, 20:15).

Победив в первой встрече тура, «МБА-2» расположилась на пятом месте в турнирной таблице (19 игр – 28 очков) – всего в одном шаге от идущего третьим самарского коллектива. Впрочем, этот шаг команда Нины Глонти может сделать уже сегодня, 12 января, в повторной домашней встрече с «Политех СамГТУ».