Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанскую «десантницу» Анастасию Фетисову пригласили на сбор юниорской сборной России в Турцию


Рязанскую «десантницу» Анастасию Фетисову пригласили на сбор юниорской сборной России в Турцию

18-01-2017, 20:18
Автор: admin
Просмотров: 1 448
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), с 23 января по 2 февраля женская юниорская сборная России по футболу (до 17 лет, и. о. старшего тренера – Валентин Гавва), в которую приглашена игрок бронзового призера Чемпионата России-2016 ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасия Фетисова, проведет учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке.

В рамках сбора россиянки сыграют два товарищеских матча с командой Турции. Игры состоятся 25 и 27 января, начало – в 15:00 и 13:00 соответственно (местное время совпадает с московским).

Состав сборной России на сбор в Турции:

Вратари:Татьяна Дронова («Чертаново» Москва), Елена Становова («Кубаночка» Краснодар).

Защитники:Анастасия Васюкова, Елизавета Еремина, Дарья Машина, Анастасия Фролова (все – «Чертаново» Москва), Анелия Кадикова («Мирас» Казань), Оксана Тюрина, Мария Щепелева (обе – «Кубаночка» Краснодар).

Полузащитники:Алсу Абдуллина, Ольга Белоусова, Анастасия Дронова, Кристина Комиссарова, Полина Органова, Яна Шеина (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Абраменко, Анастасия Морозова (обе – «Енисей» Красноярск), Дарья Бойко («Кубаночка» Краснодар), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ» Рязань).

Нападающие:Алена Гусева, Юлия Плешкова (обе - «Россиянка-УОР» Московская область), Варвара Рубцова, Кристина Черкасова (обе - «Чертаново» Москва).

Российские юниорки соберутся впервые с октябрьского мини-турнира 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2017 U-17 в Литве. Там они завоевали путевку в Элитный раунд квалификации, и предстоящий сбор – часть подготовки к нему. 24-29 марта во Франции наша команда поборется за выход в финальную часть турнира (2-14 мая, Чехия) с хозяйками, Грецией и Бельгией. Напомним, что, кроме сборной принимающей ЕВРО страны, титул чемпиона Старого Света разыграют победители шести квалификационных групп и один обладатель второго места, который продемонстрирует лучшие результаты во встречах против первой и третьей команд своего квартета.

В числе тех, кто едет в Турцию, 17 футболисток, игравших на первом отборочном этапе ЕВРО, а также шестеро игроков – Анастасия Васюкова, Елизавета Еремина, Анелия Кадикова, Полина Органова, Юлия Плешкова и Анастасия Фетисова, которые прежде также привлекались в национальную команду девушек до 17 лет.

Валентин Гавва, и.о. старшего тренера сборной России:

- Мы решили не собирать девочек до Нового года, чтобы они могли сосредоточиться на работе в своих клубах, на учебе. Таким образом, это будет первый сбор нашей команды после 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2017. Мы разработали насыщенную программу подготовки к Элитному раунду, и первым нашим шагом станет выезд в Белек, в рамках которого планируем провести два товарищеских матча со сборной Турции U-17, а также спарринг с одним из лидеров женского Чемпионата этойстраны. В преддверии решающего этапа квалификации мы старались подбирать только сильных соперников. Да, турчанки не сумели пробиться в весеннюю стадию отбора, но это – очень хорошая команда, в составе которой выступают футболистки немецкой бундеслиги. На фоне таких достойных оппонентов мы сможем совершенствоваться, прибавлять.

У тренерского штаба уже есть полное понимание того, как команда будет играть на мини-турнире Элитного раунда во Франции, и ближайшие сборы мы будем работать по определенному плану тренировочных занятий и контрольных игр. На предстоящий сбор вызваны 23 игрока, в числе которых - почти все участницы 1-го отборочного раунда. В Турции мы будем наигрывать игровые связи в линиях, переходы от обороны к атаке и от атаки к обороне и уделим большое внимание стандартным положениям. За время подготовки к мини-турниру мы проведем не так много спаррингов, но подбираем таких соперников, чтобы каждый матч был максимально приближен к официальному. Отталкиваясь от этого, мы выбирали и места проведения наших сборов – Турция, Испания (конец февраля – начало марта), Португалия (март). Тренерский штаб постарается приложить максимальные усилия, чтобы команда подошла к Элитному раунду на пике своей формы и продемонстрировала на нем все свои лучшие качества. Нужно отметить, что мы очень серьезно изучаем соперников в борьбе за путевку на ЕВРО, собираем максимальное количество информации о них.

***

СОПЕРНИК СБОРНОЙ РОССИИ НА СБОРЕ В БЕЛЕКЕ:

ТУРЦИЯ

Старший тренер:Неджла Гюнгер Кырагасы (Турция).

В отличие от сборной России, турецкая команда не сумела пробиться в решающую стадию квалификации ЕВРО-2017, поэтому в этом году полностью сосредоточится на подготовке к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы-2018. 1-7 октября в Эстонии она поспорит за путевку в Элитный раунд следующего розыгрыша с командой принимающей страны, Чехией и Голландией. За все время проведения турнира турчанкам лишь однажды покорялся барьер первого этапа отбора – в сезоне 2014/2015, когда они заняли второе место на мини-турнире в Македонии, но весной дома финишировали последними в группе. Нужно отметить также, что предыдущая очная встреча юниорок России и Турции состоялась 6 августа 2013 года. В рамках мини-турнира 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы U-17 в Ульяновске хозяйки одолели соперника со счетом 1:0 благодаря голу, забитому в начале второго тайма Ольгой Волошиной, которая в настоящее время защищает цвета молодежной сборной страны. Для подготовки к матчам с Россией вызваны 24 игрока2001 и 2002 годов рождения. Большинство из них представляют турецкие клубы, но есть и легионеры(семь делегатов от Германии и один -от Швейцарии).

Использован материал и фото официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.