» » Шиловская лыжница Ульяна Тулякова взяла два «серебра» на паралимпийском Первенстве России

18-01-2017, 20:20
Просмотров: 1 638

В Пересвете (Московская обл.) на трассе лыжного клуба имени олимпийского чемпиона-2014 Александра Легкова в минувший понедельник, 16 января, стартовал Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором принимают участие 52 спортсмена-паралимпийца из 19 регионов нашей страны. Два первых соревновательных дня стали успешными для юной лыжницы из Шиловского района Рязанской области Ульяны Туляковой, выступающей в группе LW2-9. Сначала наша 14-летняя землячка в лыжном спринте классическим стилем на дистанции 1200 м с результатом 5 мин 36,8 с финишировала седьмой в Чемпионате России и завоевала «серебро» в Первенстве России. А затем, на следующий день в лыжной же гонке на дистанции 5 км свободным стилем Ульяна с точностью «до миллиметра» повторила этот результат, с временем 16 мин 56,1 с заняв седьмое место в Чемпионате России и взяв свое второе «серебро» в Первенстве России.