» » Рязанский самбист Михаил Воробьёв выиграл молодежное Первенство России и завоевал путевку на Кубок Европы

19-01-2017, 13:51
Просмотров: 1 430

В минувшую среду, 18 января, в Кстове (Нижегородская обл.), в Международной олимпийской Академии спорта стартовало Первенство России по самбо среди молодежи до 23 лет. В первый соревновательный день воспитанники заслуженного тренера России Константина Фофанова (а также Валерия Перетрухина) из рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» выиграли две медали – золотую и бронзовую.
«Золото» российского первенства в весовой категории до 68 кг, а с ним и путевку на Кубок Европы в Мадриде (Испания, 26-30 октября) завоевал победитель Первенства Европы, мастер спорта России Михаил Воробьёв (на фото). «Бронзу» в рязанскую копилку в весе до 52 кг добавил его одноклубник мастер спорта России Алексей Пискунов.