» » ХК «Рязань» на своем льду проиграл тюменскому «Рубину» в матче Чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» на своем льду проиграл тюменскому «Рубину» в матче Чемпионата ВХЛ

20-01-2017, 11:44
Просмотров: 1 294

ХК «Рязань» в минувшую среду, 18 января, не смог победой завершить первую послеНовогоднюю домашнюю серию матчей Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2016-2017 гг. Тюменский «Рубин» на льду рязанского Дворца спорта «Олимпийский» был удачлив в своих атаках, забросив в ворота хозяев практически все, что можно. А вот «горожане», хотя и проявили волю к победе на глазах Губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, выиграв третий период и сократив отставание в счете до минимума, очки в этот вечер завоевать не сумели.

ХК «РЯЗАНЬ» - «РУБИН» (Тюмень) – 3:4 (0:1, 1:3, 2:0)

Голы:0:1 – Клопов (Кузнецов, Зюзякин, 9.00); 0:2 – Клопов (Антонов, Зюзякин, 21.29); 0:3 – Каменев (Майоров, 22.49); 1:3 – МАНУХОВ (Карпов, 27.05 – бол.); 1:4 – Ячменев (Каменев, Феклистов, 38.45); 2:4 – ЧВАНЧИКОВ (Крикуненко, Каюмов, 42.22); 3:4 – СТАРЦЕВ (Каюмов, Крикуненко, 50.36 – бол.).

ХК «Рязань» (20):Красоткин; Седунов – Коренков, Денежкин (2) – Петраков – Максимов; Хисамутдинов – Манухов, Старцев – Карпов (12) – Николаев; Филатов – Дубинин, Каюмов – Крикуненко – Чванчиков (2); Цветков (2) – Полинин, Ефимов – Бондырев (2) – Лызин.

«Рубин» (18):Франскевич; Ложкин (2) – Рыбницкий (2), Потякин (2) – Каменев (2) – Майоров; Антонов (2) – Кузнецов, Зюзякин – Клопов – Скородумов; Кутугин – Гладун, Шмурыгин – Пайор (2) – Ячменев; Корабейников – Зотов, Сафаралеев (4) – Белов – Феклистов.

Судьи:Гордиенко, Кочетов, Ибрагимов, Полетаев.

18 января. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1400 зрителей.

Статистика матча: Броски (в створ ворот) – 38 (21): 4 (28); Вбрасывания – 38:26.

Евгений МИХАЛКЕВИЧ, главный тренер «Рубина»:

- Зрителям, думаю, игра понравилась. Была интрига, борьба, обилие голов. Для нас сейчас каждая игра - решающая. Вышли с хорошим настроем, сумели реализовать свои моменты. Потом, правда, занервничали, начали удаляться, позволили сопернику приблизиться на расстояние одного точного броска. Хорошо, что в последние десять минут выдержали, отстояли победу. Это первая поездка, когда мы везем домой 9 очков.

Алексей КОРШКОВ, старший тренер ХК «Рязань»:

- Не получилось у команды начало встречи. Где-то и наша ошибка есть – не достучались до хоккеистов, не довели до них свой замысел. Пропускали однотипные шайбы – с «пятачка», на подставлениях. Затем сумели внести коррективы в игру. Третий период, считаю, здорово провели. Могли сравнивать счет, моменты для этого имелись. Но, увы, подвела реализация.

ХК «Рязань» на данный момент имеет 62 набранных очка после 39 проведенных матчей и занимает 14-е место в турнирной таблице (по потерянным очкам – 12-14-е места). Впереди у «горожан» сложный выезд по маршруту Пермь (22 января) – Ижевск (24 января) – Нижний Тагил (26 января) – Нефтекамск (28 января). Дома нашу команду мы увидим 1 февраля. Соперником будет воскресенский «Химик».

·Чемпионат ВХЛ. Положение команд на 20 января 2017 года.