» » Рязанские гребцы завоевали 5 наград в первый финальный день Первенства России в Казани

15-08-2016, 12:36
Просмотров: 1 545

В Казани, в «Центре гребных видов спорта» 11-17 августа проходит Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, в котором принимают участие и рязанские гребцы. Первый финальный день, 14 августа, в который были разыграны награды на дистанциях 500 м и 1000 м, принес нашим землякам на километровой дистанции 5 медалей: 2 серебряных и 3 бронзовых. Обладательницей сразу двух наград – «серебра» в байдарке-одиночке с результатом 4 мин 14,21 с и «бронзы» в байдарке-двойке с временем 3 мин 57,400 с стала воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер» и ЦГС «Сынтул», кандидат в мастера спорта Анастасия Андина (на фото, тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Иван Кислов и Ольга Галахова). «Серебро» в байдарке-одиночке с результатом 3 мин 45,70 с завоевал касимовец, кандидат в мастера спорта Павел Игнатов (тренеры – Николай Андин, Владимир Клинов). «Бронзу» в рязанскую копилку добавили мастер спорта России Валентина Евпалова (СДЮСШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) – в байдарке-двойке с результатом 3 мин 57,400 с и кандидат в мастера спорта Сергей Немов (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – в каноэ-одиночке с результатом 4 мин 06,10 с.

Фото с официальной странички Анастасии Андиной «ВКонтакте»