» » Рязанский парабиатлонист Александр Проньков завоевал «серебро» Чемпионата России

22-01-2017, 13:50
Просмотров: 1 475

На Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), проходящем в Пересвете (Московская обл.) на лыжной трассе имени олимпийского чемпиона-2014 Александра Легкова, в минувшую субботу, 21 января, началась биатлонная программа и были разыграны награды в индивидуальной гонке на дистанциях 12,5 км у мужчин и 10 км у женщин с четырьмя огневыми рубежами. В классе LW2-9 «серебро» с результатом 35 минут 38,9 секунды и двумя промахами завоевал воспитанник михайловской ДЮСШ «Метеор», выпускник михайловского экономического колледжа-интерната, чемпион Паралимпийских игр-2014, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото), ныне тренирующийся в московской СШОР «Воробьёвы горы». «Золото» - у заслуженного мастера спорта России Владислава Лекомцева (ЦСП) – 33 мин 20,3 с (1 промах), «бронза» - у мастера спорта России международного класса Ивана Кодлозерова (АО «Поморье») – 35 мин 51,4 с (2).

Еще одна наша землячка, двукратная чемпионка и трехкратная призерка Паралимпиады-2014, заслуженный мастер спорта России Светлана Коновалова (класс LW10-12) – сошла с дистанции.