Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские сборницы-«десантницы» Беломытцева и Данилова сегодня сыграют со сборной Голландии


Рязанские сборницы-«десантницы» Беломытцева и Данилова сегодня сыграют со сборной Голландии

24-01-2017, 19:49
Автор: admin
Просмотров: 1 629
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), во вторник, 24 января, женская национальная сборная России по футболу (главный тренер – Елена Фомина), в которую приглашены два игрока бронзового призера Чемпионата России-2016 ЖФК «Рязань-ВДВ» – защитница Анна Беломытцева (на фото – во втором ряду седьмая слева) и форвард Елена Данилова (на фото – в первом ряду третья справа),сыграет второй товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Испании. На стадионе «Пинатар Арена» в местечке Сан-Педро-дель-Пинатар россиянки встретятся с командой Голландии, начало – в 17:00 по московскому времени (15:00 по местному времени).

***

Учебно-тренировочный сбор нашей команды в Испании, стартовавший 16 января, близится к своему завершению. Во вторник российские футболистки сделают последний рывок перед возвращением на Родину – сыграют товарищеский матч со сборной Голландии.В воскресенье и понедельник команда провела две интенсивных тренировки, которые включили в себя массу тактических упражнений. Каждое занятие завершалось двусторонними поединками, которые проходили в жесткой и азартной борьбе. К счастью, никто из футболисток не пострадал, и все готовятся к спаррингу с Голландией. Исключение составляет Ксения Веселуха, которая продолжает заниматься по индивидуальной программе в связи с полученным повреждением коленного сустава в ходе тренировочного процесса. Планируется углубленное медицинское обследование для уточнения диагноза.

Накануне матча главный тренер россиянок Елена Фомина рассказала о подготовке команды, а также оценила соперника.

- На сборе мы делали акцент на оборонительных действиях команды, и наша основная цель - перенести все это на матч с сильным соперником, участником Чемпионата Европы, который выше нас по рейтингу. Поэтому и задачи в этом матче - это согласованные и организационные действия в обороне всей командой. Что касается соперника, то мы готовы кего атакам и скоростным действиям нападающих. Понимаем, что голландки используют хорошо стандарты, часто используют забросы и проникающие передачи за спину защитникам. Ну и, конечно, есть проблемные зоны в обороне Голландии, за счет этого мы и будем строить наши атаки.

***

Предстоящий матч совершенно точно будет особенным. Наша команда сыграет с хозяйкой Чемпионата Европы, который пройдет 16 июля – 6 августа, и к которому обе сборные сейчас активно готовятся. Голландия на правах принимающей ЕВРО стороны в квалификационном раунде не участвовала, получив автоматическую путевку в финальную часть турнира. Таким образом, представитель «страны тюльпанов» не играет официальных встреч с лета 2015 года, когда он впервые в истории принял участие в Чемпионате мира. Но, разумеется, голландки проводят товарищеские матчи.

В канун Нового года голландская дружина осталась без рулевого. 23 декабря Королевский футбольный союз Нидерландов объявил о том, что прекращает сотрудничество с главным тренером сборной Арьяном ван дер Лааном, руководившим ей более года. Причина – недостаточная уверенность руководства в том, что он преуспеет со своими подопечными на домашнем турнире. Новым наставником принимающей ЕВРО дружины вскоре была назначена его ассистент Сарина Вигман – экс-футболистка главной команды страны, сыгравшая за нее 104 матча. Контракт с этим специалистом истекает летом 2019 года.

«В течение двух с половиной лет, которые я работала ассистентом главного тренера, видела, насколько талантлива и амбициозна наша команда. Особенно это заметно сейчас, когда домашний Чемпионат Европы уже на пороге. Мы точно знаем, какие шаги нужно еще сделать, чтобы успешно выступить на ЕВРО-2017, и я с нетерпением жду начала своей работы», - прокомментировала свое назначение в интервью официальному сайту национальной Ассоциации футбола Вигман.

«Боевое крещение» Сарина Вигман проходит в Испании, где ее команда проводит первый в 2017 году учебно-тренировочный сбор. В рамках сбора у голландок запланированы два товарищеских матча, первый из которых уже состоялся. 20 января в Сан-Педро-дель-Пинатаре «оранжевые» разгромили команду Румынии со счетом 7:1. Интересно, что на 21-й минуте счет открыл соперник, однако к перерыву Голландия сумела восстановить равновесие – отличилась Линет Беренстейн. В начале второй половины встречи дублем отметилась Джилл Роорд, а следом два мяча забила Стефани ван дер Грагт. Окончательные цифры установила победительница Чемпионата Европы-2014 U-19, признанная УЕФА лучшим игроком турнира Вивианн Мидема, которая в свои 20 лет является одним из лучших бомбардиров в истории первой команды страны. Говоря о составе соперника, нужно отметить, что в преддверие матча с россиянками из-за проблем со здоровьем сборную покинули уже четыре игрока - Доминике Янссен, Келли Земан, Эшли Баккер и Мерел ван Донген. На подмогу в Испанию была вызвана футболистка голландского «Твенте» Данике Керкдейк.

Наивысшее достижение сборной Голландии – бронзовые медали Чемпионата Европы-2009 в Финляндии, которые она завоевала под руководством соотечественницы Веры Паув, в последствие работавшей с женской национальной сборной России. Россиянки и голландки уже играли и официальные, и товарищеские матчи, большинство из которых завершались победами «оранжевых». Но последняя на сегодняшний момент встреча, датированная августом 2009 года и проходившая в подмосковном Красноармейске, завершилась в пользу хозяек поля (1:0). Любопытно, что победный гол, забитый с пенальти на 89-й минуте, записала на свой счет нынешний главный тренер российской сборной Елена Фомина. Накануне нового поединка с Голландией участницы того матча, которые и сейчас играют в сборной России, поделились своими воспоминаниями.

Дважды экс-«десантница» Елена Терехова, полузащитник:

- Этот матч стал заключительным спаррингом накануне нашего отъезда на ЕВРО в Финляндию. Кстати, тогда голландок возглавляла Вера Паув, которая позже стала тренером нашей сборной. Помню, что встреча получилась очень упорной и равной. Мы смогли вырвать победу под самый занавес: на мне нарушили правила в штрафной, и наш нынешний тренер Елена Фомина реализовала пенальти. К сожалению, в итоге на ЕВРО Голландия выступила лучше нас: она завоевала бронзовые медали, а мы не вышли из группы.

Экс-«десантница» Елена Морозова, полузащитник:

- Матч проходил в Красноармейске. Было много болельщиков, погода была солнечная, поле было шикарным, а форма у нас была бордовая. На поле царила ожесточенная борьба, мы оказались сильней.

***

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ:

Вратари:Алена Беляева («Чертаново» Москва), Юлия Гриченко, Елизавета Щербакова (обе – «Россиянка» Московская область).

Защитники:Анастасия Акимова, Дарья Макаренко (обе – «Звезда-2005» Пермь), Анна Беломытцева («Рязань-ВДВ» Рязань),Юлия Гордеева, Екатерина Морозова (обе – «Чертаново» Москва), Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова (обе – «Россиянка» Московская область), Татьяна Шейкина (ЦСКА Москва).

Полузащитники:Алена Андреева, Маргарита Черномырдина (обе – «Чертаново» Москва), Ксения Веселуха, Елена Морозова, Наталья Соколова (все – «Кубаночка» Краснодар), Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева (обе - «Звезда-2005» Пермь), Екатерина Сочнева, Елена Терехова, Анна Чоловяга (все – «Россиянка» Московская область).

Нападающие:Елена Данилова («Рязань-ВДВ» Рязань), Надежда Карпова, Нелли Коровкина (обе - «Чертаново» Москва).

***

СОСТАВ СБОРНОЙ ГОЛЛАНДИИ:

Вратари:Сари ван Веенендаал («Арсенал» Англия), Лус Гертс («Пари Сен-Жермен» Франция), Ангела Христ (ПСВ Голландия).

Защитники:Мэнди ван ден Берг («Рединг» Англия), Сири Ворм, Данике Керкдейк (обе - «Твенте» Голландия), Стефани ван дер Грагт («Бавария» Германия), Кика ван Эс («Ахиллес'29» Голландия).

Полузащитники:Джеки Грунен («Франкфурт» Германия), Анук Деккер («Монпелье» Франция), Даниэль ван де Донк («Арсенал» Англия), Дезире ван Люнтерен («Аякс» Голландия), Вэнити Леверисса, Сиска Фолкертсма (обе - ПСВ Голландия), Лике Мартенс («Русенгорд» Швеция), Тессел Миддаг («Манчестер Сити» Англия), Вивианн Мидема («Бавария» Германия), Джилл Роорд, Шерида Спице (обе - «Твенте» Голландия).

Нападающие:Линет Беренстейн («Твенте» Голландия), Джеслинн Кейперс (ПСВ Голландия), Шанис ван де Санден («Ливерпуль» Англия).

***

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ:

ОтборочныетурнирыЧЕ
04.11.1995.Голландия–РОССИЯ-1:1
18.05.1996. РОССИЯ – Голландия 0:1

Международныетурниры
05.03.2009. «Кубок Кипра». РОССИЯ – Голландия 1:2

Товарищескиематчи
17.03.1992.Голландия–СССР-1:0
19.03.1992.Голландия–СССР-1:0
19.08.1992.РОССИЯ–Голландия-0:2
21.08.1992.РОССИЯ–Голландия-1:4
22.11.2006.Голландия–РОССИЯ-5:0
13.08.2009. РОССИЯ – Голландия 1:0

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.