Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани в среду стартовал Чемпионат МВД России по самбо


В Рязани в среду стартовал Чемпионат МВД России по самбо

25-01-2017, 23:39
Автор: admin
Просмотров: 2 078
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На лично-командный Чемпионат МВД России по самбо, который пройдет в рязанском Дворце спорта «Олимпийский» 25-28 января, приехали более 600 спортсменов и судей со всех уголков России. Открытие турнира состоялось в среду, 25 января, и в нем приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Пилюгин.
Было отмечено, что лично-командный Чемпионат МВД России среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД России по самбо проводится с 1996 года.
В состав участников соревнований в Рязани входят сильнейшие самбисты России - победители и призеры чемпионатов, первенств, кубков Европы и мира. В чемпионате, по уточненным данным, принимают участие 56 команд территориальных органов МВД России и 16 образовательных учреждений системы МВД России. Общее количество судей, спортсменов и представителей команд, принимающих участие - 600 человек. В том числе: 10 заслуженных мастеров спорта России,  21 мастер спорта России международного класса, 152 мастера спорта России и 204 кандидата в мастера спорта.
В напутственным слове к участникам Чемпионата начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Пилюгин отметил:
- Сегодня для участия в Чемпионате МВД России по самбо собрались лучшие борцы. Для сотрудников органов внутренних дел эта борьба не только элемент служебной подготовки, но и один из самых популярных видов спорта. Она является средством физического воспитания, закалки характера, формирования волевых качеств. Умение применять на практике приемы самбо позволяет полицейским иметь преимущество над преступником в рукопашной схватке. Каждый из участников Чемпионата сегодня надеется на победу. Уверен, в честной и бескомпромиссной борьбе спортсмены смогут продемонстрировать все свое мастерство. Пусть победит сильнейший!
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, обращаясь к участникам Чемпионата, заверил:
- Рязанская школа силовых единоборств – одна из ведущих в России. Наши самбисты не раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета престижных всероссийских и международных соревнований. Рязанцы гордятся и нашими дзюдоистами: Иваном Нифонтовым и Михаилом Пуляевым. Они показывают блестящий пример начинающим спортсменам, которых в нашем регионе с каждым годом становится все больше. Дополнительный импульс для развития силовых единоборств в Рязанской области рязанцы получат с открытием современного Центра единоборств, строительство которого ведется в Рязани и будет завершено в этом году. Следующий большой спортивный форум мы будем принимать в новом Дворце силовых единоборств.
Программа соревнований:
В 10.00 26, 27 и 28 января начнутся основные схватки между спортсменами соответствующих весовых категорий. 26 и 27 января в 18.00 пройдут финальные схватки. 28 января финальные схватки начнутся в 13.00.
В 15.00 28 января состоится церемония награждения победителей и призеров лично-командного Чемпионата МВД России по самбо.
Организаторы приглашают на соревнования всех любителей спорта.
Вход на все мероприятия Чемпионата свободный.
Наша справка
Как стало известно «Рязанскому спорту», рязанская команда на домашнем турнире насчитывает 7 самбистов-полицейских. Нашу дружину на ведомственном Чемпионате России-2017 возглавит мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо, обладатель Олимпийской квалификации-2016 по дзюдо, чемпион Европы по самбо и вице-чемпион Командного Чемпионата мира по дзюдо супертяж Андрей Волков (на фото, весовая категория свыше 100 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров). Кроме него, за награды в «Олимпийском» поборются мастера спорта России Владимир Ломанов (вес до 52 кг, УВД, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов), Евгений Мальцев (вес до 57 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Юрий Гаврюшин, а также Константин Гришакин, к слову, чемпион мира по джиу-джитсу), Павел Табурченко (вес до 74 кг, УВД, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов), Гагик Закарян (вес до 81 кг, СДЮСШОР «Комета», тренер – Валерий Богодаев), Владислав Филин (вес до 81 кг, СДЮСШОР «Комета», тренер – Станислав Жуков) и мастер спорта России международного класса по дзюдо Юрий Панасенков (вес до 90 кг, СДЮСШОР «Комета», тренер – Станислав Жуков). 

твой спорттвой спорт
Теги: Самбо
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.