Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» сегодня дома сыграет с екатеринбургским «Уралом» в российской Суперлиге-1


БК «Рязань» сегодня дома сыграет с екатеринбургским «Уралом» в российской Суперлиге-1

27-01-2017, 09:57
Автор: admin
Просмотров: 1 219
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

 

В пятницу, 27 января, БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) на своем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества проведет очередной матч Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2016-2017 гг. В гости к «зубрам», занимающим в турнирной таблице 11-е место (13 игр – 3 победы), приедет 8-я команда турнира екатеринбургский «Урал» (13 игр – 6 побед).

Начало встречи – в 19.00.

Поддержим любимую команду!

Наша справка

Клуб «Урал» является продолжателем славных уральских баскетбольных традиций. «Уралмаш», СКА-УрВО, СКА-«Урал», «Урал»-УПИ, «ЕВРАЗ» - именно так назывались клубы, которые ранее представляли мужской баскетбол Екатеринбурга в Чемпионатах России и СССР. «Уралмаш» - 20-кратный чемпион республики. В его составе играли такие известные спортсмены как Александр Кандель, Анатолий Мышкин, Лев Решетников, Сергей Белов, Станислав Еремин и другие. К концу 70-х успехи «Уралмаша» пошли на убыль, но его традиции подхватила команда СКА-УрВО, созданная еще в 1947 году по приказу маршала Победы Георгия Жукова.

В конце прошлого столетия после реформирования в российском баскетболе клубу из Екатеринбурга пришлось с «чистого листа» пробиваться в элиту. С тех пор «Урал» последовательно поднимался в TOP-20 баскетбольных клубов России. В 2010 году был создан Попечительский совет клуба, поставлена амбициозная задача за пять лет попасть в ПБЛ (ныне Единая Лига ВТБ).

Пять лет миновали. За это время «Урал» дважды (11/12 и 12/13) выигрывал Суперлигу, в сезоне-13/14 выступал в европейском Кубке Вызова, где уступил только в четвертьфинале подмосковному «Триумфу». Но Лигу ВТБ город так и не увидел, а система финансирования клуба стала давать сбои и, несмотря на то, что ниже определенной планки «Урал» не опускался, в межсезонье-2015 команда оказалась на грани развала. Однако БК «Урал» на плаву удержать удалось. Но начинать в баскетбольном Екатеринбурге пришлось фактически с нуля. Состав набирали «с миру по нитке», так что, итоговое выступление – «грифоны» (на эмблеме уральцев красуется именно эта птица) не пробились в плей-офф, а в утешительном турнире финишировали 10-ми – сюрпризом для болельщиков не стало.

Минувшим летом в баскетбольном Екатеринбурге уже не «штормило». «Урал» возглавил Вадим Филатов, в свое время уже работавший с коллективом, но заметно поднабравшийся опыта. На «рынке» игроков наши гости совершили несколько удачных приобретений. К слову, играющим тренером «Урала» стал знакомый рязанским болельщикам форвард Олег Баранов. Правда, заметного рывка в результатах «грифонам» сделать пока не получается. Команда балансирует на границе зоны плей-офф, одержав 6 побед в 14 проведенных встречах.

 

Место

Команда

Игры

Победы

1

СамараСамара

13

10

2

Университет-ЮграСургут

13

10

3

НовосибирскНовосибирск

14

10

4

ИркутИркутск

14

9

5

ПСК "Сахалин"Южно-Сахалинск

13

8

6

Спартак-ПриморьеПриморский край

13

8

7

Купол-РодникиИжевск

13

7

8

УралЕкатеринбург

13

6

9

МБАМосква

13

6

10

ТЕМП-СУМЗ-УГМКРевда

13

4

11

РязаньРязань

13

3

12

Химки-ПодмосковьеМосковская область

14

3

13

УрартуЕреван

9

0

 

Использован материал официального сайта БК «Рязань».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.