» » Рязанский самбист Владимир Ломанов завоевал «бронзу» домашнего Чемпионата МВД России

27-01-2017, 09:58
Просмотров: 1 769

В рязанском Дворце спорта «Олимпийский» в четверг, 26 января, прошел первый соревновательный день Чемпионата Министерства внутренних дел России по самбо, в котором принимают участие порядка 600 спортсменов-полицейских (в их числе 10 заслуженный мастеров спорта России, 21 мастер спорта России международного класса, 152 мастера спорта России), представляющих 56 команд территориальных органов МВД России и 16 команд образовательных учреждений системы МВД России. В первый день были разыграны награды в трех весовых категориях – 52 кг, 62 кг и 68 кг. Рязанская команда была представлена одним спортсменом – мастером спорта России Владимиром Ломановым (на фото – справа, УМВД по Рязанской области, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов), и он сумел завоевать «бронзу» в весе до 52 кг. На пути к третьей ступеньке пьедестала почета рязанский самбист-полицейский выиграл 3 схватки и лишь в полуфинале уступил будущему серебряному призеру ярославцу Николаю Павлову. «Золото» в этом весе выиграл нижегородец Андрей Кубарьков, вторая «бронза» - у краснодарца Эдуарда Мурадяна.

Сегодня, 27 января, на Чемпионате МВД России по самбо в «Олимпийском» будут определены победители и призеры в весовых категориях до 74 кг, до 82 кг и до 100 кг. Рязань представят мастера спорта России Павел Табурченко (до 74 кг, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов), Гагик Закарян (до 82 кг, тренер – Валерий Богодаев) и Владислав Филин (до 82 кг, тренер – Станислав Жуков).