Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские самбисты завоевали 3 «золота», 7 медалей в заключительный день Чемпионата МВД России


Рязанские самбисты завоевали 3 «золота», 7 медалей в заключительный день Чемпионата МВД России

28-01-2017, 18:35
Автор: admin
Просмотров: 1 762
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанском Дворце спорта «Олимпийский» в субботу, 28 января, финишировал Чемпионат Министерства внутренних дел Российской Федерации по самбо, в котором приняли участие порядка 600 спортсменов (в том числе – 10 заслуженных мастеров спорта России, 21 мастер спорта России международного класса и 152 мастера спорта России), представлявших 56 команд территориальных органов МВД России и 16 команд образовательных учреждений МВД России. Заключительный день соревнований стал самым медалеемким для рязанских самбистов, завоевавших общими усилиями 7 медалей – 3 золотых и по 2 серебряных и бронзовых.

В турнире территориальных органов МВД России «золото» чемпионата-2017 выиграли два сотрудника УМВД по Рязанской области. Первое - мастер спорта России Павел Табурченко (весовая категория до 74 кг, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов), победивший в финале мастера спорта России международного класса Александра Шабурова (УМВД по Республике Татарстан) за счет удержания – 4:0. Второе - воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров), в финале победивший своего товарища по сборной России по дзюдо и также обладателя Олимпийской квалификации-2016, «международника» Аслана Камбиева (УМВД по Владимирской области): ведя 3:0, за 1 минуту и 4 секунды до конца схватки наш супертяж провел свой коронный болевой прием на ногу, заставив соперника сдаться.

Здесь же «серебро» положили в копилку рязанского УМВД два воспитанника СДЮСШОР «Комета» и тренера Станислава Жукова - мастер спорта России Владислав Филин (вес до 82 кг), из-за запрета врачей не вышедший на финальную схватку с мастером спорта России международного класса Евгением Максимовым из Московской области, и наш «международник» Юрий Панасенков, в финале с минимальным счетом 1:2 уступивший «международнику» Сергею Рябову (УМВД по Московской области). Наконец, «бронзу» в весе до 57 кг занесли себе в актив воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России Евгений Мальцев (тренеры – заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин), в малом финале за 3-е место уверенно выигравший у свердловчанина Максима Юдина – 4:1, и самбист СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», мастер спорта России международного класса Роман Козлов (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Мальцев), выступавший здесь за команду УМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и получивший свою «бронзу» без борьбы – из-за отказа владимирца Максима Кузьмина.

В турнире образовательных учреждений системы МВД России «золото» в субботу в весовой категории до 100 кг завоевал курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России, воспитанник СДЮСШОР «Комета» и тренера Валерия Богодаева, мастер спорта России Пётр Святский, не дождавшийся в финале своего университетского однокашника, призера Чемпионата Европы, мастера спорта России международного класса брянца Дмитрия Минакова.

Таким образом, за три соревновательных дня Чемпионата МВД России 2017 года 10 рязанских самбистов завоевали общими усилиями 9 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых!

твой спорттвой спорт
Теги: Самбо
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.