Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юниорская сборная России с «десантницей» Анастасией Фетисовой в составе сыграла на сборах вничью с Турцией


Юниорская сборная России с «десантницей» Анастасией Фетисовой в составе сыграла на сборах вничью с Турцией

29-01-2017, 14:02
Автор: admin
Просмотров: 2 093
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в минувшую пятницу, 27 января, в рамках учебно-тренировочного сбора в Белеке (Турция) женская юниорская сборная России по футболу, в которую приглашена игрок ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасия Фетисова, провела второй товарищеский матч c командой Турции, который завершился вничью - 1:1. Рязанская «десантница» на этот раз вышла на поле в основном составе и была заменена на 55-й минуте при счете 0:0. Напомним, что первая встреча между этими соперниками, состоявшаяся здесь же двумя днями ранее, завершилась победой российских юниорок – 2:0.

Турция – Россия 1:1 (0:0)

Голы:Озтюрк, 59 (1:0). Абраменко, 68 (1:1).

Россия:Становова, Машина (Еремина, 65), Фролова, Щепелева (к) (Десятник, 41), Тюрина, Абраменко, Фетисова (Органова, 55), Бойко, Абдуллина, Комиссарова (Шеина, 70), Черкасова (Рубцова, 70).

Валентин Гавва, и.о. старшего тренера сборной России:

- Сегодняшний матч мы играли в очень плохую погоду, сложно совместимую с футболом. Вся встреча проходила под аккомпанемент очень сильного ветра - он очень мешал проведению спарринга. Тем не менее, надо отдать должное обеим сборным – и мы, и Турция старались играть в правильный, умный, интересный футбол. Что касается нас, то сегодня команда выглядела более целостно, линии более слаженно взаимодействовали между собой. Хотелось бы отметить хорошее движение наших футболисток.

Первый тайм мы играли против ветра. Было сложно доставить мяч вперед, в линию атаки длинными передачами, поэтому приходилось это делать посредством коротких и средних пасов. Первые 15 минут пришлось нелегко, но после девочки привыкли к погодным условиям, адаптировались и стали создавать голевые моменты. Мы переломили ход игры в нашу пользу. В перерыве внесли коррективы. Кроме того, во втором тайме стали играть по ветру. Создали еще больше моментов, хотя и пропустили первыми в результате чуть ли не единственной вылазки соперника к нашим воротам. Турчанки реализовали выход один на один, открыв счет в матче. Но наши девочки спокойно продолжили играть в свой футбол и забили. Анастасия Абраменко после передачи Алсу Абдуллиной поразила цель. Мы могли победить с крупным счетом, но, к сожалению, своими шансами не воспользовались.

В целом, тренерский штаб, в отличие от первого матча, во второй встрече остался меньше доволен результатом, но больше – качеством игры. Девочки испытывают колоссальные нагрузки. Команда тренируется в двухразовом режиме, мы играем через день. Но постепенно игроки привыкают к этому, сегодня они выглядели уже посвежее. Конечно, без ошибок не обошлось, но без них - не бывает. Нам предстоит еще очень много работы, однако мы на правильном пути. Главное – не останавливаться. Мы продолжаем нашу подготовку, в ходе которой во вторник сыграем с турецким клубом «Антальяспор». Надеемся, что подойдем к этой товарищеской игре в оптимальном состоянии для данного сбора.

***

Мария Щепелева, защитник сборной России, капитан команды:

- К сожалению, мы не смогли выполнить полностью установку тренерского штаба, хотя очень старались это сделать. Это первый наш сбор после перерыва, мы еще не набрали нужных физических кондиций, находимся не в оптимальной форме. В этой игре, как и в первом нашем спарринге с командой Турции, это было видно. И все же, на мой взгляд, вторую встречу, несмотря на ничейный счет, мы провели лучше, чем первую, в которой добились победы, но нам предстоит проделать еще большой путь, чтобы добиться поставленной цели – хорошо подготовиться к Элитному раунду Чемпионата Европы-2017 и успешно там выступить. Продолжаем работать!

***

Анастасия Абраменко, полузащитник сборной России:

- Второй матч с турецкой сборной получился намного интереснее первого. Мы старались держать мяч под своим контролем, создали много хороших моментов, которые, к сожалению, не смогли реализовать. Правда, один гол все-таки забили: Алсу Абдуллина отдала мне передачу, и я в одно касание поразила ворота турчанок ударом под перекладину. Нужно отметить, что мы играли при очень тяжелых погодных условиях – сильнейшем ветре. Что касается нашего соперника, то он представляет собой очень неуступчивую команду, которая борется за каждый мяч. Матчи с Турцией – отличный опыт и игровая практика в преддверии Элитного раунда ЕВРО-2017, к которому мы поступательно готовимся.

***

В настоящее время женская юниорская сборная России ведет подготовку к Элитному раунду Чемпионата Европы-2017 U-17. В рамках мини-турнира, который состоится 24-29 марта во Франции, российские футболистки сыграют с командой принимающей страны, Грецией и Бельгией. Добавим, что путевки на ЕВРО завоюют победители шести отборочных групп и одна сборная из числа финишировавших вторыми, которая продемонстрирует лучшие результаты во встречах против первой и третьей команд своего квартета. В финальной части (2-14 мая) сыграют восемь сборных, включая хозяйку турнира команду Чехии, которая была освобождена от участия в квалификации.

Использован материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.