Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский «Элекс-Фаворит» продлил беспроигрышную серию в Первенстве России по мини-футболу


Рязанский «Элекс-Фаворит» продлил беспроигрышную серию в Первенстве России по мини-футболу

29-01-2017, 14:12
Автор: admin
Просмотров: 1 732
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

В первой встрече трехматчевой выездной серии подопечные Владимира Иванова и Виталия Громова в минувшую субботу, 28 января, сыграли вничью в подмосковном Троицке с якутским «Алмазом-АЛРОСА», уйдя от поражения на последней минуте - 2:2 и продлив свою рекордную беспроигрышную серию до 8 матчей.

«Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Республика Саха-Якутия) – МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) – 2:2 (1:1)

Голы: Левин, 23 мин – 1:0. Петухов, 24 мин – 1:1. Телегин, 34 мин (автогол) – 2:1. Голунов, 50 мин – 2:2.

«Алмаз-АЛРОСА»: Савлохов (к); Ляхов, Сергеев, Просветов, Шувалов, Левин, Родионов, Степанов, Мусалов, Целюх, Фомин.

МФК «Элекс-Фаворит»: Костиков; Кинякин, Петухов, Куликов, Чекмарёв, Лушников, Телегин, Голунов, Мурашкин.

Судьи: Денис Журавлев, Дмитрий Середа, Евгений Левченко.

Статистика матча: желтые карточки – 3:1, фолы (в первом тайме) – 5(2):7(5).

В минувшую субботу, 28 января, в Первенстве России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (Дивизион «Запад») 2016-2017 гг. прошли игры 16-го тура. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов), выдавший шестиматчевую победную серию, вплотную приблизился к группе команд, претендующих на места в финальной четверке. Однако теперь рязанцам предстоит трехматчевая выездная серия именно с конкурентами на попадание в финальную «пульку», и с первым из них – якутским «Алмазом-АЛРОСА» рязанцы и встретились в подмосковном Троицке в последнюю субботу января-месяца. Перед отчетной игрой статистика была на стороне «алмазных»: из четырех предыдущих матчей в Первенстве и Кубке России два закончились их победой и еще в двух была зафиксирована ничья. А тут еще и сами «элексовцы» понесли ощутимую потерю: в предыдущей домашней встрече в астраханским «Хазаром» серьезную травму получил игрок основы Александр Кореньков, вместо которого на площадку вышел на данный момент, по сути, единственный запасной – Максим Куликов.

Впрочем, нынче «Элекс-Фаворит» набрал такой ход, что одна или даже две серьезных причины на настрой его игроков никак не влияет. Вот и субботний матч с «Алмазом-АЛРОСОЙ», считавшейся в этой встрече предстартовым фаворитом, завершился, в итоге, ничьей – 2:2, продлив рекордную беспроигрышную серию рязанцев до 8 игр. На гол Константина Левина на 23-й минуте – 1:0, едва ли, не в следующей атаке своим 18-м забитым мячом ответил Алексей Петухов (на фото) – 1:1. Хозяева вновь вышли вперед за счет автогола Александра Телегина – 2:1, но на последней минуте матча ничью «элексовцам» принес лучший бомбардир команды и самый скорострельный голеадор Высшей лиги Денис Голунов, забивший за рязанскую команду в своем 9-м матче 21-й мяч – 2:2.

Остальные субботние матчи 16-го тура в Конференции «Запад» принесли такие результаты: «Хазар» (Астрахань) – ЛГТУ-Липецк (Липецк) – 4:6, «Автодор» (Смоленск) – «Политех» (Санкт-Петербург) – 0:4, КПРФ-д (Москва) – «Волга-Саратов» (Саратов) – 7:0, «Спартак» (Москва) – «Заря» (Якутск).

Таким образом, «Элекс-Фаворит» сохранил за собой в турнирной таблице шестую строчку и шансы побороться за место в финальной четверке. Свой следующий матч 17-го тура рязанцы проведут в субботу, 4 февраля, в Москве с третьей командой турнира КПРФ-д.

Конференция «Запад». Положение команд на 29 января 2017 года.

И

О

Спартак

14

36

Политех

15

33

КПРФ-д

15

32

Автодор

15

31

Алмаз-АЛРОСА

15

30

Элекс-Фаворит

14

25

ЛГТУ-Липецк

13

19

Ядран

14

16

Дина-д

15

15

Волга-Саратов

14

14

Хазар

15

10

Заря

12

8

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.