Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» сегодня дома сыграет с соперником из Ревды в Чемпионате российской Суперлиги-1


БК «Рязань» сегодня дома сыграет с соперником из Ревды в Чемпионате российской Суперлиги-1

30-01-2017, 13:52
Автор: admin
Просмотров: 1 169
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В
понедельник, 30 января, свой очередной домашний матч в Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2016-2017 гг. проведет БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков). «Зубры», занимающие в турнирной таблице 11-е место (14 игр – 16 очков), на своем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества встретятся с 10-й командой турнира ревдинским ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Свердловская обл.) (14 игр – 19 очков). В матче 1-го круга рязанская команда уступила уральцам в гостях 76:84. Есть отличный повод для реванша!

Начало матча – в 19.00.

Поддержим любимую команду!

Наша справка

Прошлый сезон-2015/16, безусловно, стал лучшим в истории «металлургов». При этом, не все на турнирной дистанции «Темпа» было гладко. По ходу чемпионата команда пережила две смены тренеров. Сначала Владислава Коновалова сменил Сергей Евграфов, а затем уже Евграфова (изначально - временную фигуру) – Олег Мелещенко. Последнему удалось отстроить игру ревдинцев. «Темп»-СУМЗ сначала стал третьим на «Финале четырех» Кубка России, а в апреле, имея 6-й номер посева, добрался до финала Суперлиги, где прогнозируемо уступил «Сахалину».

Если копнуть немного историю, то, отметим, что мужская баскетбольная команда Спортивного клуба «Темп» Среднеуральского медеплавильного завода была организована в середине 90-х годов. Первое время ревдинцы участвовали в Чемпионате Свердловской области. В 1999 году «Темп-СУМЗ» дебютировал в Первой лиге Первенства России и сходу завоевал путевку в Высшую лигу, заняв 2-е место из 7-ми команд. В Высшей лиге команда Ревды также долго не задержалась. Взяв один сезон на раскачку, в 2001 году «Темп»-СУМЗ стал серебряным призером Высшей лиги и перешел на новый уровень – в Суперлигу Б, впоследствии ставшую просто Суперлигой. Во втором эшелоне отечественного баскетбола «темповцы» звезд с неба не хватали, финишируя либо во второй половине турнирной таблицы, либо в ее середине. И вот - прошлогодний взлет.

В межсезонье команду покинули защитники Бычков (БК «Рязань»), Бартунов («Спартак» С-Пб), Бабушкин («Зенит» С-Пб) и форвард Слета («Университет-Югра», Сургут). Пополнение также невелико, но внушительно – центр Федюшин («Сахалин»), форвард Артешин (БК «Самара»), защитники Бревнов («Парма», Пермский край) и Аннаев («Урал», Екатеринбург).

Выступает нынче команда соперников, вряд ли, оправдывая свои амбиции. До зоны плей-офф им, правда, рукой подать. Но, в то же время, ближайший конкурент, если судить по турнирной таблице… БК «Рязань».

Так что - побьемся!

Использован материал официального сайта БК «Рязань»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.