» » Рязанский автогонщик Дмитрий Малахов занял на 5-м этапе Чемпионата России по ралли-кроссу четвертое место, но сохранил лидерство в общем зачете

16-08-2016, 12:43
Просмотров: 1 467
В минувшие субботу и воскресенье, 13-14 августа, в Воронеже, на трассе СК «Белый колодец» прошел 5-й этап Чемпионата России по ралли-кроссу, действующим чемпионом России-2015 и лидером общего зачета Чемпионата России-2016 которого в классе «Супер-1600» является известный рязанский автогонщик, президент ФК «Рязань» и Рязанского регионального футбольного Союза Дмитрий Малахов. Воронежский этап, прошедший под аккомпанемент дождя на довольно трудной, но по-прежнему скоростной трассе, нашему земляку, выигравшему до этого в текущем чемпионате три этапа из четырех и лишь однажды ставшему вторым, откровенно не удался: лишь четвертое место из шести участников. Победителем на этот раз стал казанец Тимур Шигабутдинов, вторым в финале финишировал зеленоградец Михаил Тягунов, третье место занял еще один гонщик из столицы Татарстана Артур Егоров.

Тем не менее, даже эта относительная неудача никак не повлияла на лидерство Дмитрия Малахова в общем зачете Чемпионата России-2016: со 113 набранными очками рязанский автогонщик по-прежнему занимает первое место, довольно комфортно опережая Тимура Шигабутдинова (105 очков) и Михаила Тягунова (103 очка). Предпоследний, 6-й этап Чемпионата России по ралли-кроссу-2016 состоится 27-28 августа на казанском автодроме «Высокая гора».твой спорттвой спорт