Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский «Элекс-Фаворит» прервал беспроигрышную серию в Первенстве России по мини-футболу


Рязанский «Элекс-Фаворит» прервал беспроигрышную серию в Первенстве России по мини-футболу

6-02-2017, 14:06
Автор: admin
Просмотров: 1 251
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

 

В минувшее воскресенье, 5 февраля, завершилась впечатляющая серия рязанского «Элекс-Фаворита» (главный тренер – Владимир Иванов) – в Первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2016-2017 гг. наша команда не проигрывала 8 матчей подряд, при этом, одержав друг за другом шесть побед. В последний раз клуб из Рязани уходил с площадки побеждённым 26 ноября 2016 года, когда в Шилове проиграл «Автодору» – 5:8. На этот раз наша команда в 17-м туре потерпела поражение в подмосковном Реутове от дубля клуба российской Суперлиги КПРФ – 2:6 (2:2).

Как сообщили «Рязанскому спорту» в пресс-службе «элексовцев», счёт не вполне отражает соотношение сил – рязанцы вполне могли склонить чашу весов в свою пользу, но, видимо, запас удачи был исчерпан в прошедших играх. Впрочем, после матча главный тренер «фаворитов» Владимир Иванов признался, что ещё до его начала было такое чувство, что сегодня беспроигрышная серия прервётся.

Начали соперники бодро – уже 1-й минуте хозяев вывел вперёд Кирилл Буньковский – 1:0. Впрочем, на 2-й минуте гости отыгрались: точный удар в угол удался Антону Чекмарёву – 1:1. На 16-й минуте Тимур Мандрусов вновь выводит «коммунистов» вперёд – 2:1, а на 19-й Александр Телегин во второй раз уравновешивает результат – 2:2, с чем первый тайм и завершился.

В середине второй половины встречи рязанцы получили прекрасный шанс выйти вперёд, но лучший бомбардир команды Денис Голунов (21 гол в 9 матчах), пробивая пенальти, не смог переиграть голкипера хозяев Дмитрия Молчанова. Зато сами хозяева своим моментом через две минуты воспользовались: 3:2 – забитый мяч на счету Алексея Горшкова. Затем тот же Телегин, борясь за верховую передачу, срезал мяч в свои ворота – 4:2. В концовке матча «Элекс-Фаворит» перешёл на игру в пять полевых игроков и пропустил еще дважды, причём, один из голов забил голкипер Молчанов. Итог матча – 6:2 в пользу КПРФ-д.

После воскресного поражения рязанцы остались на шестом месте в турнирной таблице. А вот КПРФ-д, воспользовавшись осечкой питерского «Политеха», который неожиданно уступил в гостях «Волге-Саратов» – 2:3, поднялся на второе место. В «матче тура» московский «Спартак» обыграл в гостях смоленский «Автодор» – 4:3, а мирненский «Алмаз-АЛРОСА» разобрался с «ЛГТУ-Липецк» – 8:3.

«Элекс-Фаворит» продолжает борьбу за место в четвёрке команд, которые сыграют в финале Высшей лиги. Календарь у подопечных Владимира Иванова сверхтрудный. 11 февраля они встречаются в «Санкт-Петербурге» с идущим третьим «Политехом», а 18 февраля принимают дома безоговорочного лидера турнира – московский «Спартак».

Конференция «Запад». Положение команд на 6 февраля 2017 года.

КонференцияКоманда

И

О

Спартак

16

42

КПРФ-д

16

35

Политех

16

33

Алмаз-АЛРОСА

16

33

Автодор

16

31

Элекс-Фаворит

15

25

ЛГТУ-Липецк

15

22

Волга-Саратов

15

17

Ядран

14

16

Дина-д

15

15

Хазар

16

10

Заря

13

8

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.