» » Рязанский бегун-стипльчезист Дмитрий Ракчеев завоевал «бронзу» юниорского Первенства России

6-02-2017, 14:23
Просмотров: 1 702

В Новочебоксарске (Республика Чувашия) в СШОР №3 2-5 февраля прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 1998-1999 гг.р. в помещении, в котором приняли участие подданные «Королевы спорта» из 63 российских регионов. Рязанская команда на этих соревнованиях была представлена тремя спортсменами, и один из них стал призером. В беге на дистанции 2000 м с препятствиями (стипль-чез) «бронзу» с результатом 5 минут 48,95 секунды завоевал курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России, член юниорской сборной страны, кандидат в мастера спорта Дмитрий Ракчеев (на фото, ДЮСШ «Старт», Скопин, СДЮСШОР «Олимпиец», Рязань, тренеры – Сергей Ефремов и Нина Куделина), уступивший победителю Юрию Калашникову из Краснодарского края и серебряному призеру Максиму Жмулину из Подмосковья, соответственно, 2,41 и 2,27 секунды.

В беге на 3000 м пятым с результатом 8 минут 38,23 секунды финишировал воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», перворазрядник Максим Кузнецов (тренеры – Александр Именин, Константин Шицков и Виктор Комаревцев). А его одноклубник, перворазрядник Станислав Комиссаренко на дистанции 800 м показал 21-й результат – 1 минута 56,51 секунды.

В командном зачете Первенства России в Новочебоксарске сборная Рязанской области с 29 очками заняла в 1-й лиге (третьей по силе) 13-е место.