» » Рязанские полиатлонисты Денис Шелкопляс и Дарья Васькина стали абсолютными победителями домашнего этапа Кубка России

7-02-2017, 22:54
Просмотров: 1 331

В Сасове (Рязанская обл.) 2-6 февраля прошел III этап Кубка России по зимнему полиатлону (троеборье: пулевая стрельба, силовая гимнастика: подтягивание у мужчин и отжимание у женщин, лыжные гонки) сезона 2016-2017 гг. и Первенство Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов среди юношей и девушек, собравшие более 120 спортсменов из Брянской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан и Республики Чувашия.

По итогам зонального Первенства ЦФО, СЗФО и ПФО рязанские спортсмены завоевали 4 личных медали: в возрастной категории 14-15 лет 3-е место заняла Елизавета Гордеева, в возрастной категории 16-17 лет первыми стали Ольга Глухова и Алексей Рыбкин, на втором месте – Мария Пришвина.

Среди команд субъектов Российской Федерации команда Рязанской области заняла второе место.

По итогам командных соревнований (эстафеты) среди девушек победила команда ДЮСШ «Планета спорта» (Сасово, Рязанской области), ДЮСШ г. Сасово стала второй. В клубном зачете первое место заняла ДЮСШ «Планета спорта» (Сасово), на третьем месте – ДЮСШ (Сасово).

По итогам III этапа Кубка России в спортивной дисциплине зимнее троеборье победителями в возрастной категории 24 года и старше стали рязанские полиатлонисты из Сасово, мастера спорта России международного класса, чемпион и призер Чемпионата мира Денис Шелкопляс (на фото) и призерка Чемпионата мира Дарья Васькина (на фото), на третьем месте – рязанка, кандидат в мастера спорта Татьяна Сычева.

Шелкопляс и Васькина победили также и в абсолютном первенстве.

Среди команд субъектов Российской Федерации Рязанская область заняла третье место.

По итогам командных соревнований (эстафеты) среди мужчин ДЮСШ «Планета спорта» (Сасово) стала третьей, а в клубном первенстве у сасовской ДЮСШ «Планета спорта» также третье место.