Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Лучница из рязанской ДЮСШ «Фаворит» Екатерина Балашова поборется за «бронзу» Чемпионата России


Лучница из рязанской ДЮСШ «Фаворит» Екатерина Балашова поборется за «бронзу» Чемпионата России

8-02-2017, 16:11
Автор: admin
Просмотров: 1 782
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Орле, в ТМК «Гринн» 4-8 февраля проходит Чемпионат России по стрельбе из лука среди мужчин и женщин в помещении на коротких дистанциях (18 м), в котором принимают участие 331 спортсмен (в том числе – 8 заслуженных мастеров спорта России и 46 мастеров спорта России международного класса) из многих российских регионов. Рязанскую команду на главном старте зимнего сезона представляют 13 лучников из ДЮСШ «Ника», ДЮСШ «Фаворит», ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н) и ЛАК «Сокол». На данный момент определены финалисты и участники матчей за 3-е место во всех личных видах соревновательной программы, и одним из них в стрельбе из классического лука стала воспитанница рязанской ДЮСШ «Фаворит», кандидат в мастера спорта Екатерина Балашова (на фото, тренеры – Дмитрий Шилин, Валерий Сердюк), которая поборется за «бронзу». Показав в квалификации среди 79 соперниц (среди них 4 заслуженных мастера спорта России и 7 «международников») 20-й результат (561 очко), Екатерина затем последовательно обыграла в 1/16 финала мастера спорта России Алёну Добычину (Ярославская обл.) – 6:4, в 1/8 финала заслуженного мастера спорта России Наталью Эрдыниеву (Республика Бурятия) – 6:5, в четвертьфинале мастера спорта России Татьяну Плотникову (Забайкальский край) – 6:4, в полуфинале уступила заслуженному мастеру спорта России Инне Степановой (Московская обл.) – 2:6 и теперь в матче за 3-е место сразится с мастером спорта России международного класса Кристиной Устиновой (Республика Саха-Якутия).

В состязаниях «блочниц» шестое место на Чемпионате России заняла лучница ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н), член молодежной сборной страны, мастер спорта России Вероника Санина (тренер – Екатерина Маркова). Показав в квалификации среди 50 соперниц (в их числе 3 заслуженных мастера спорта России и 8 мастеров спорта России международного класса) 16-й результат (569 очков), Вероника выиграла в 1/16 финала у мастера спорта России международного класса Марии Виноградовой (Орловская обл.) – 1:0, в 1/8 финала у мастера спорта России Виктории Селюковой (Псковская обл.) – 1:0 (142:136), а в четвертьфинале лишь по худшему последнему выстрелу уступила мастеру спорта России Баирме Аюрзанаевой (Забайкальский край) – 0:1 (141:141, 9:10).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.