Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» пополнился бронзовым призером юношеского Первенства мира по стритболу


БК «Рязань» пополнился бронзовым призером юношеского Первенства мира по стритболу

9-02-2017, 00:02
Автор: admin
Просмотров: 1 560
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе клуба российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) БК «Рязань» Михаил Солдатов, состав «зубров» пополнился одним из самых перспективных российских игроков по своему возрасту, форвардом Владиславом Старателевым. Баскетболист уже включен в заявку рязанской команды и примет участие в ближайшем матче – 11 февраля в Ижевске против местного «Купола-Родников».

 

Владислав Старателев (родился 4 июня 1996 года, рост 196, вес 92) – воспитанник столичной школы баскетбола. Первой командой Владислава стало «Динамо», после двух лет пребывания в котором он перебрался в структуру ЦСКА. Старателев - чемпион Единой молодежной Лиги ВТБ, серебряный и бронзовый призер Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ).

Сезон-2015/2016 форвард провел в Единой лиге ВТБ в составе грузинской «Виты» (Тбилиси). В среднем проводил на площадке 26,08 минуты (набирая 8,9 очка за игру), что является лучшим показателем среди молодых российских баскетболистов в возрасте до 20 лет.

Текущий чемпионат Владислав начал в составе столичного «МБА», являющегося соперником БК «Рязань» по Чемпионату Суперлиги-1. Принял участие в 16 матчах, проводил на площадке в среднем 18.56 минуты, набирал 5,2 очка, делал 1,8 подбора, 0,8 передачи и 0,4 перехвата.

Старателев регулярно привлекался в состав сборной России по баскетболу и состав сборной России по баскетболу 3х3 по своему возрасту. Является бронзовым призером Чемпионата мира по баскетболу 3х3 U-18.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.