Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский «Элекс-Фаворит» пятый раз подряд выиграл Чемпионат области по пляжному футболу


Рязанский «Элекс-Фаворит» пятый раз подряд выиграл Чемпионат области по пляжному футболу

17-08-2016, 11:58
Автор: admin
Просмотров: 1 319
Комментариев: 0
Версия для печати
Рязанский «Элекс-Фаворит» пятый раз подряд выиграл Чемпионат области по пляжному футболу
В минувшее воскресенье, 14 августа, на песчаной площадке стадион «Авангард» в Хирино (Рязанский р-н) прошли решающие матчи юбилейного, 10-го Чемпионата Рязанской области по пляжному футболу.
Сначала, в матче за третье место «Германия-Авто» обыграла «Велес» и завоевала бронзовые награды.
"Германия-Авто" - "Велес" 7:6 (2:1, 2:2, 3:3)
"Германия-Авто": Добряков, Филин В., Филин А., Жулев, Чириков, Силкин, Баринов, Климашин, Щиголев, Власов, Клишин.
"Велес": Ноздрин, Ушаков, Огнев, Крапивин, Ларин, Щербаков, Андрианов.
голы: Климашин (4), Киничев (9), Клишин (17), Щиголев (17,28), Баринов (29,34) - Щербаков (10), Крапивин (22,31), Огнев (23), Андрианов (27), Ларин (36).
предупреждения: нет – нет.

Финал, в котором в очередной раз сошлись лучшая рязанская пляжная и мини-футбольная команда «Элекс-Фаворит» и «Автоимпорт, как и ожидалось, получился упорным и сверхинтересным, чему немало поспособствовал тот факт, что в составе «Автоимпорта» на площадку вышли сразу несколько игроков, в своё время игравших за «фаворитов», а Иарзани Сафоян, Андрей Макарочкин и Антон Шкапов ещё в прошлом сезоне защищали честь Рязани в Первенстве России по мини-футболу. Очень хотел обыграть свою бывшую команду и один из первых капитанов «Элекса» Иван Краснов. Поэтому неслучайно, что на поле было много борьбы и эмоций.
Счёт был открыт ближе к середине первого периода, когда Алексей Петухов после удачной скидки партнера ударом с близкого расстояния вывел «фаворитов» вперёд – 1:0. Ещё через некоторое время активная игра соперников в атаке заставила голкипера «Автоимпорта» взять мяч в руки за пределами штрафной площадки. Руслан Мурашкин, пробивавший штрафной с близкого расстояния, шансов голкиперу Денису Лещукову не оставил – 2:0.
Размочили счёт «автомобилисты» на 27-й секунде второго периода. Ворота Артёма Шабанова дальним ударом с рикошетом от песка поразил ещё один бывший игрок «Элекса-Фаворита» Сергей Синицын – 2:1. Правда, довольно быстро Александр Кореньков восстановил преимущество в два мяча – 3:1. Через некоторое время «Автоимпорт» получил право на штрафной удар от правой бровки. Мяч Шабанов отбил, но первым на добивании оказался Иван Краснов, забивший красивым ударом через себя – 3:2. Но на перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу «Элекса-Фаворита» – Алексей Петухов, проведший великолепный матч, вновь заставил голкипера соперника вынимать мяч из сетки, оформив дубль.
Едва начался заключительный период, «Автоимпорт» заработал право на опасный штрафной, после того как мяч попал в руку Коренькову. Пробивать вызвался Сафоян – мяч после его навесного удара оказался практически на линии ворот, откуда его добил в сетку Юрий Фёдоров, кстати, также в своё время поигравший за «Элекс» - 4:3.
Затем был гол-красавец в исполнении Лушникова: Михаил неожиданно пробил практически с центра площадки и попал точно в «девятку» - 5:3. Ну а все вопросы о победителе снял Дмитрий Комаров, едва ли не с метра забивший шестой мяч – 6:3.
После этого у «Автоимпорта» был удалён Юрий Фёдоров, бросивший в судью песком. Численное преимущество «Элекс-Фаворит» реализовывать не стал – главный тренер Владимир Иванов дал команду держать мяч. Единственное, что смогли сделать футболисты «Автоимпорта», это забить четвёртый мяч на последней минуте: отличился Андрей Макарочкин.
В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл 6:4 и стал чемпионом Рязанской области по пляжному футболу уже в седьмой раз и пятый раз подряд!
"Элекс-1" - "Автоимпорт" 6:4 (2:0, 2:2, 2:2)
"Элекс-1": Шабанов, Петухов, Кореньков, Лушников, Комаров, Чекмарев, Мурашкин, Куликов
"Автоимпорт": Лещуков, Панов, Синицын, Макарочкин, Сафоян, Федоров, Шкапов, Ким
голы: Петухов (9,12), Мурашкин (10,28), Кореньков (23), Комаров (29) - Синицын (13), Краснов (20), Федоров (25), Макарочкин (36)
предупреждения: нет - Федоров, удаление: Федоров ("Автоимпорт")
По окончания турнира прошла церемония награждения, участие в которой приняли президент федерации пляжного футбола Рязанской области Николай Митрохин, депутат Рязанской областной Думы, генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Свид и депутат Рязанской городской Думы, генеральный директор компании «Автоимпорт» Олег Смирнов. Кроме командных наград были вручены и индивидуальные призы. Лучшим голкипером турнира признали вратаря «Элекса-Фаворита» Артёма Шабанова, лучшим нападающим стал Дмитрий Комаров. Лучший бомбардир – Сергей Баринов Кроме командных наград были вручены и индивидуальные призы. Лучшим голкипером турнира признали вратаря «Элекса-Фаворита» Артёма Шабанова, лучшим нападающим стал Дмитрий Комаров. Лучший бомбардир – Сергей Баринов («Германия-Авто») – 21 мяч. Баринов и Алексей Кинякин («Элекс-Фаворит») получили призы за то, что забили в чемпионатах Рязанской области по пляжному футболу более 100 мячей.
Были вручены и награды футболистам, принимавшим участие в турнирах по пляжному футболу с начала их проведения в регионе. Также награды за развитие этого вида спорта получили генеральный директор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов, главный тренер Владимир Иванов и начальник команды Андрей Доценко.
Получили награды и представители ООО «Авангард», благодаря которым в Рязанской области появилась современная площадка для пляжного футбола – Борис Пензин, Олег Гришин и Георгий Свид.твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.