Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» в субботу сыграет в Ижевске матч российской Суперлиги-1


БК «Рязань» в субботу сыграет в Ижевске матч российской Суперлиги-1

11-02-2017, 20:21
Автор: admin
Просмотров: 1 378
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

В субботу, 11 февраля, БК «Рязань» (главный тренер – Денис Тимаков) проведет очередной матч Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) – в Ижевске «зубры», занимающие в турнирной таблице 11-е место (17 игр – 3 победы), постараются дать бой местному «Куполу-Родники», находящемуся на 7-м месте (16 игр – 9 побед). Встреча состоится в спортзале Медицинской академии Ижевска и начнется в 16.00 по московскому времени.

Болеем за наших!

 

Наша справка.

 

Предшественники «Купола-Родников» с разной степенью успешности выступали на всероссийской арене. Но в середине 2000-х ижевский баскетбол зачах, а потом и вовсе профессиональная команда в столице Удмуртии развалилась...

Нынешнему клубу - четыре с половиной года от роду. Сезон-2012/13 стал триумфальным для ижевчан. После второго места в «Центре» Высшей лиги команда не оставила соперникам шансов в плей-офф, в решающем матче одолев воронежскую «Согдиану-СКИФ». «Купол-Родники» ждали в Суперлиге, но ижевчане почему-то взяли год на обдумывание. В сезоне-13/14, наоборот, «Купол-Родники» финишировал лишь четвертым в группе А, а в плей-офф вылетел уже в четвертьфинале после сшибки с будущим победителем «Нефтехимиком» (0-2), однако на сей раз на повышение в классе в Ижевске не решились.

Вряд ли в Ижевске довольны были своим дебютным сезоном в Суперлиге. На первом этапе «Купол-Родники» финишировал на 14-м месте из 16-ти участников (правда, в утешительном плей-офф ижевчане сумели переиграть «Химки-Подмоковье» и несколько улучшили свои позиции, в итоге, финишировав 12-ми). Поэтому, летом-2015 «Купол-Родники» озадачился существенным усилением. И, казалось, это удалось. В частности, команду пополнили экс-«зубры» Зварыкин, Андреев и Петухов. Но с мечтой о плей-офф наши субботние соперники вновь расстались задолго до финиша сезона. А на выходе – 13-е, последнее место - как после предварительного, так и утешительного раундов.

Сезон-2016/17 – третья попытка клуба из Ижевска заявить о себе в Суперлиге в полный голос. Несколько высокооплачиваемых игроков покинули «Купол-Родники» еще по ходу прошлого сезона. Летом распрощались с удмуртским коллективом центровыеЦветков(«Иркут») иБолотских(«АлтайБаскет»), форвардШвыдкий, защитникиКузнецовиМнгодо. Среди пополнения вновь есть знакомые имена, способные усилить игру: защитникиКирьянов(БК «Самара») иКашин(«Иркут»), форвардыА. Карпеко(«Урал»),М. Захаров(БК «Новосибирск») иЛидяев(«Рускон-Мордовия»), два нападающих, игравших в АСБ (Ассоциация студенческого баскетбола) за ижевский ИИТ –ЕжовиНаговицын.

Стартовал «Купол-Родники» ни шатко, ни валко и в какой-то момент оказался даже позади БК «Рязань» в турнирной таблице. Но именно личная встреча с «зубрами» в нашем городе (она осталась за удмуртской командой – 71:79) встряхнула ижевчан. А вскоре они почувствовали настоящий вкус к победам. Из последних семи матчей они выиграли шесть, оступившись только в Сургуте. Эта серия позволила «Купол-Родникам» уверенно закрепиться в зоне плей-офф – в 16 матчах они имеют 9 побед и занимают 7-е место в турнирной таблице с хорошими перспективами уже в обозримом будущем проникнуть в лидирующий квартет. После Нового года состав соперников пополнил центрТурбин(«Автодор»). В то же время, ижевчане отзаявили его коллегу по амплуаЕжова.

 

Суперлига-1. Положение команд на 11 февраля 2017 года.

 

Место

Команда

Игры

Победы

1

НовосибирскНовосибирск

19

15

2

Университет-ЮграСургут

16

12

3

СамараСамара

18

12

4

Спартак-ПриморьеПриморский край

17

11

5

ИркутИркутск

18

11

6

ПСК "Сахалин"Южно-Сахалинск

17

10

7

Купол-РодникиИжевск

16

9

8

УралЕкатеринбург

18

8

9

ТЕМП-СУМЗ-УГМКРевда

18

8

10

МБАМосква

16

6

11

РязаньРязань

17

3

12

Химки-ПодмосковьеМосковская область

17

3

13

УрартуЕреван

9

0

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.