» » Рязанская дзюдоистка из «Кометы» Марина Воробьёва завоевала «бронзу» Кубка Европы в Италии

15-02-2017, 20:22
Просмотров: 1 534

В Фолонике (Италия) 11-12 февраля прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2000-2002 гг.р.), в котором в составе сборной России в весовой категории до 40 кг (7 участниц) «бронзу» завоевала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Сергея Бодько – Марина Воробьёва (на фото – вторая справа). В своем стартовом поединке рязанская дзюдоистка уступила ваза-ри (пол-победы) будущей серебряной призерке француженке Леа Метро. Зато с двумя другими соперницами Марина разобралась уверенно: сначала в утешительной схватке всего за 17 секунд иппоном выиграла у итальянки Эрики Коссу, а затем в поединке за третье место, ведя ваза-ри, также «чисто» победила венгерку Эстер Хармат. Победительницей Кубка Европы в этом весе стала россиянка Глафира Борисова (Саратовская обл.), вторая «бронза» - у Лилианы Салимиановой из Башкортостана.