» » ХК «Рязань» в Усть-Каменогорске проиграл лидеру Чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» в Усть-Каменогорске проиграл лидеру Чемпионата ВХЛ

16-02-2017, 13:43
Просмотров: 1 463

В минувшую среду, 15 февраля, ХК «Рязань» (главный тренер – Алексей Алексеев) во втором матче заключительного четырехматчевого выездного турне Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2016-2017 гг. встречался в Усть-Каменогорске (Казахстан) с лидером и без пяти минут победителем регулярного турнира местным «Торпедо». Пропустив шайбу на 7-й минуте первого периода, «горожане» через восемь минут восстановили паритет усилиями Данила Юртайкина (ассистенты – Артур Каюмов и Роман Крикуненко), а в начале 4-й минуты второй двадцатиминутки и вовсе вышли вперед: теперь забросил Каюмов при помощи Юртайкина и Андрея Чванчикова). Но лидер – на то и лидер, чтобы наказывать соперника за любую оплошность и минутную расслабленность: 3 шайбы, заброшенные «торпедовцами» в интервале 7 минут 42 секунд (с 32-й по 40-ю минуты), по сути, решили исход поединка: поражение ХК «Рязань» - 2:5.

ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск) – ХК РЯЗАНЬ (Рязань) – 5:2 (1:1; 3:1; 1:0).

15 февраля. Усть-Каменогорск. ДС им. Б.Александрова. 3958 зрителей.

Главные судьи:Гордиенко Максим, Демура Антон.

Линейные судьи:Скрынник Роман, Кеслер Владислав.

Торпедо: А. Иванов (Полуэктов, 23.10); Фадеев - Тунхузин, Рымарев - Белухин - Жайлауов; Далхёйсен - Сауторн, Юшков (А) - Беляев (К) - Коротков; Ибатуллин - Метальников, Шин - Игнашин (А) - Архипов; Верёвкин, Белозёров - Турукин - И. Иванов; Есиркенов.

ХК Рязань: Белов (Красоткин); Филатов - Седунов, Денежкин - Петраков (К) - А. Маслов; Аверин - Хисамутдинов, Старцев (А) - Карпов - Рукин; Коренков (А) - Турчанинов, Юртайкин - Крикуненко - Каюмов; Манухов - К. Маслов, Кацедым - Чванчиков - Николаев.

Шайбы:

1:0 – Сауторн (Беляев, Коротков, 06.51)

1:1 – Юртайкин (Каюмов, Крикуненко, 14.52)

2:1 – Каюмов (Юртайкин, Чванчиков, 23.10)

2:2 – Тунхузин (Рымарев, 31.52)

3:2 – Метальников (Архипов, Игнашин, 35.16, 5х4)

4:2 – Игнашин (Коротков, 39.34)

5:2 – Шин (Архипов, Игнашин, 57.23)

Броски в створ ворот:28 (13+9+6) – 18 (4+5+9).

Вбрасывания:37 (11+18+8) – 21 (4+7+10)

Штраф:16 (2+8+6) – 20 (6+10+4).

Послематчевая пресс-конференция:

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Я считаю, мы провалили первые десять минут второго периода. Также мы не смогли реализовать свои моменты в большинстве. Все это сказалось на итоговом результате. Коллегу с победой и с днём рождения.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо»:

- Приятно получить такой подарок в день рождения. Это не только наша победа, это победа всего города. По игре хочу сказать, что ребята смогли переломить себя во время игры. Это очень хорошее качество, я думаю, оно нам поможет в дальнейшем.

Между тем, вполне ожидаемо уступив в Усть-Каменогорске (а что вы хотели от гостевой встречи с лидером турнира?!), ХК «Рязань» оставил вопрос о своем выходе в плей-офф розыгрыша «Братины» открытым. Впрочем, закрыть его (в хорошем смысле, разумеется) «горожане» могут уже в следующем, опять же, гостевом матче в Красноярске – 17 февраля против местного «Сокола». Победа – хоть в основное время, хоть в овертайме или по буллитам – решит все наши проблемы, поражение же – впрочем, об этом даже думать не хочется…

·Чемпионат ВХЛ. Положение команд на 16 февраля 2017 года.