» » Рязанский штангист Геннадий Муратов стал трижды призером Кубка России

Рязанский штангист Геннадий Муратов стал трижды призером Кубка России

16-02-2017, 13:48
Просмотров: 1 487

В Зеленодольске (Республика Татарстан) 6-13 февраля прошел Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин – отборочный для попадания в сборную России на Чемпионат Европы в Сплите (Хорватия). В супертяжелой весовой категории свыше 105 кг, в которой на помост вышли 16 участников, за медали боролся и штангист рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России международного класса Геннадий Муратов (на фото, тренеры – Сергей Бондаренко, Юрий Власов и Дмитрий Берестов), выступающий параллельно за Рязанскую область и Москву. В итоге, Муратов завоевал в рывке «серебро» с результатом 188 кг, в толчке – «серебро» с результатом 230 кг и в двоеборье – «бронзу» с результатом 418 кг. «Золото» Кубка России в двоеборье с результатом 426 кг (187 + 239) выиграл бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Руслан Албегов (Московская обл. – РСО-Алания), который и продолжит подготовку к Чемпионату Европы-2017. Кубковое «серебро» в двоеборье с результатом 425 кг (195 + 230) – у заслуженного мастера спорта России Чингиза Могушкова (Москва). В общекомандной борьбе Рязанская область с 18 очками занял 38-е место.