Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист из «Юпитера» Андрей Волков остановился в двух шагах от «бронзы» парижского «Большого шлема»


Рязанский дзюдоист из «Юпитера» Андрей Волков остановился в двух шагах от «бронзы» парижского «Большого шлема»

16-02-2017, 13:49
Автор: admin
Просмотров: 1 429
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшие выходные, 11-12 февраля, в Париже (Франция) прошел первый в 2017 году турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижнейшей мировой серии «Большой шлем», в котором за хорошие призовые и серьезные рейтинговые очки (500 – за «золото», 300 – за «серебро» и 200 – за «бронзу») сражались более 440 спортсменов из 61 страны мира. В супертяжелой весовой категории свыше 100 кг (29 участников) честь сборной России на парижском татами защищали воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров), а также серебряный призер Олимпиады-2012, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Александр Михайлин.

 

Михайлин, вернувшийся в большой спорт после объявления о завершении карьеры и серьезного перерыва, в 1-м же раунде уступил представителю Боснии и Герцеговины Харуну Садиковичу и на этом закончил свое выступление на турнире. А вот рязанский «юпитерец», побеждавший на тюменском «Большом шлеме», занимающий в мировом рейтинге №11 (1192 очка) и в Париже посеянный под №7, всерьез рассчитывал побороться за медали, и поначалу все складывалось для нашего 30-летнего земляка хорошо. Одержав в двух первых раундах «чистые» победы – над французом Мэтью Торелем (№93 в мире – 66 очков, за 1 минуту 38 секунд) и южнокорейцем Кионтае Кимом (№51 в мире – 300 очков, за 5 минут 02 секунды), Волков вышел в четвертьфинал, где, к сожалению, проиграл ваза-ри (пол-победы) своему давнему и принципиальному сопернику, двукратному бронзовому призеру Олимпийских игр-2012, 2016 гг. бразильцу Рафаэлю Силва (№5 в мире – 1862 очка). Впрочем, у рязанского дзюдоиста оставалась еще возможность завоевать «бронзу» парижского «Большого шлема-2017», и для этого надо было сделать два шага. Но уже первый из них – утешительный поединок с грузином Гурамом Тушишвили (ныне - №49 в мире, 360 очков) оказался для Волкова последним: уступая сопернику ваза-ри, Андрей решил рискнуть и попался на «удержание», потерпев досрочное поражение через 3 минуты 37 секунд. Таким образом, Андрей Волков занял на парижском «Большом шлеме» седьмое место.

Победителем «Большого шлема» среди супертяжей стал японец Такеши Оджитани, выигравший в финале у своего соотечественника Рю Шичиное. «Бронзу» завоевали обидчик нашего земляка Рафаэль Сильва и монгол Дууренбайяр Улзиибайяр.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.