Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Лыжница рязанского ЦСП Наталья Матвеева стала «жертвой» судей на этапе Кубка мира в Эстонии


Лыжница рязанского ЦСП Наталья Матвеева стала «жертвой» судей на этапе Кубка мира в Эстонии

20-02-2017, 00:13
Автор: admin
Просмотров: 1 194
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Отепя (Эстония) 18-19 февраля проходит 9-й этап Кубка мира по лыжным гонкам 2016-2017 гг. – заключительный перед стартующим в среду, 22 февраля, Чемпионатом мира в Лахти (Финляндия). В первый соревновательный день, 18 февраля, были разыграны медали в спринте свободным стилем. Главные надежды российской сборной в состязаниях женщин были связаны с лыжницей рязанского регионального ЦСП, капитаном женской сборной страны, мастером спорта России международного класса Натальей Матвеевой (на фото), параллельно выступающей за Рязанскую область и за Москву. Занимая перед эстонским этапом в спринтерском зачете Кубка мира третье место, наша гонщица и в Отепя была готова побороться за победу в споре со всеми сильнейшими лыжницами планеты. Матвеева стала единственной среди российских гонщиц, пробившихся через сито квалификации, показав на дистанции 1,3 км 11-й результат среди 68 конкуренток – 2 мин 56,32 с. Затем в своем, третьем по счету четвертьфинальном забеге Наталья в блестящем стиле финишировала первой, опередив таких «звезд» как финка Криста Пармакоски, норвежка Астрид Якобсен, американка Киккан Рэндалл (и еще двух других соперниц), и, казалось, вышла в полуфинал. Однако судьи заметили нарушение со стороны Матвеевой по отношению к той самой Рэндалл и дисквалифицировали российскую лыжницу, своим решением (насколько оно верно или спорно – пусть комментируют специалисты) отбросив ее на 30-е место. Тройку же призеров в женском спринте в Отепя составили: 1. Стина Нильссон (Швеция) – 2 мин 49,96 с. 2. Майкен Касперсен Фалла – 2 мин 50,23 с. 3. Хайди Венг (обе – Норвегия) – 2 мин 53,71 с.

Что касается Натальи Матвеевой, наверное, нет худа без добра, и на Чемпионате мира в Лахти лыжница рязанского ЦСП, хочется надеяться, «отомстит» за эту несправедливость (как говорят в таких случаях, злее будет!), подтвердит свое место в мировой спринтерской элите и поборется за медаль.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.