» » Рязанская дзюдоистка из «Кометы» Надежда Ромашкова завоевала «серебро» на Всероссийских студенческих соревнованиях в столице

26-02-2017, 21:00
Просмотров: 1 338

В минувшие субботу и воскресенье, 25-26 февраля, в Москве прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на призы Российского студенческого спортивного Союза (РССС), в которых приняли участие 226 спортсменов из 32 российских регионов и более чем 60 вузов. В весовой категории до 63 кг «серебро» завоевала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Татьяны Сергеевой, курсантка рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России Надежда Ромашкова (на фото). В четвертьфинале наша землячка выиграла иппоном за 2 минуты 41 секунды у москвички Анны Варичевой, в полуфинале, и также иппоном – у санкт-петербурженки Ирины Смирновой (за 2 минуты 42 секунды), а в финале уступила ваза-ри (пол-победы) саратовской дзюдоистке Яне Поляковой, представляющей СарГАУ. «Бронза» в этом весе досталась москвичке Валерии Ломакиной (РГУФКСМиТ) и Татьяне Зольниковой из тюменского ТюмИУ.