» » Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл матч Первенства России по мини-футболу в Казани

27-02-2017, 21:52
Просмотров: 1 471

В минувшую субботу, 25 февраля, в Первенстве России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2016-2017 гг. состоялись матчи 20-го тура. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) выиграл в Казани у местного «Ядрана» - 5:4 (3:1).

Начали встречу рязанцы очень активно – уже на 12-й секунде первого тайма Алексей Петухов открыл счёт – 1:0. На 8-й минуте матча Антон Чекмарёв удвоил преимущество – 2:0. Он же забил и третий мяч (с пенальти), правда, перед этим хозяева один гол отквитали – 3:1. Во втором тайме казанцы в течение минуты забили дважды, сравняв счет, благо, что практически сразу же лучший бомбардир «элексовцев» Денис Голунов вновь вывел гостей вперёд, забив свой 23-й мяч – 4:3. Ещё два мяча были забиты на 42-й минуте – сначала хозяева уравняли положение – 4:4, затем Петухов, оформив дубль и забив свой 20-й гол, установил окончательный результат – 5:4 в пользу рязанской команды.

Матч в Казани «Элекс-Фаворит» провел в таком составе: Костиков (в), Кинякин, Петухов, Куликов, Чекмарёв, Лушников, Голунов, Попов, Мурашкин (Казарин (в) (к)).

Виталий Громов, генеральный директор «Элекс-Фаворита»:

– Так уж получилось, что из Рязани в Казань мы приехали только в день матча, проведя в дороге полтора дня. Естественно, это сказалось на игре. Кроме того, заболел Александр Телегин. Пришлось вместо него выпускать Алексея Попова. Он, кстати, сыграл очень неплохо. А вообще, все ребята молодцы – проявили характер и добились такой нужной победы.

Также в субботу в Конференции «Запад» были сыграны ещё несколько матчей. Лидер турнира московский «Спартак» в гостях обыграл «ЛГТУ-Липецк» – 3:0, санкт-петербургский «Политех» дома разгромил московскую «Крепость» – 37:1, а якутская «Заря» оказалась сильнее «Волги-Саратов» – 6:5.

Следующую игру в первенстве «Элекс-Фаворит», закрепившийся на шестом месте в турнирной таблице, проведёт дома 4 марта: в этот день наша команда примет 11-ю команду турнира «Зарю».

Конференция «Запад». Положение команд на 27 февраля 2017 года.