» » Рязанские лыжники Александр Проньков и Алексей Цыпулин завоевали «серебро» на Кубке «Лыжных марафонов России»

28-02-2017, 19:45
Просмотров: 1 347

В Воронеже 18 февраля прошел 34-й Всероссийский марафон памяти Юрия Лопатина – этап Кубка «Лыжных марафонов России», в котором в нескольких возрастных группах, а также среди спортсменов-паралимпийцев на дистанциях 5-50 км свободным стилем смогли финишировать 377 участников. В возрастной группе 2001-2002 гг.р. на дистанции 12,5 км «серебро» с результатом 39 минут 09 секунд завоевал рязанец Алексей Цыпулин, отставший от победителя-воронежца Дмитрия Барбашина всего на 1 секунду. В состязаниях женщин и юниорок на дистанции 30 км пятое место с результатом 1 час 59 минут 49 секунд заняла его мама, известная рязанская гонщица, мастер спорта России Людмила Цыпулина, пропустившая вперед лишь двух мастеров спорта России международного класса и двух мастеров спорта России. Наконец, в состязаниях паралимпийцев на дистанции 37,5 км вторым с результатом 1 час 51 минута 56 секунд финишировал воспитанник михайловской ДЮСШ «Метеор», выпускник михайловского экономического колледжа-интерната, чемпион Паралимпийских игр-2014, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков (на фото, ныне тренирующийся в московской СШОР «Воробьёвы горы»), уступивший лишь «международнику» из Архангельской области Ивану Кодлозерову.