Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Трио рязанских «десантниц»-«сборниц» сегодня стартует на Международном турнире в Португалии матчем с хозяйками


Трио рязанских «десантниц»-«сборниц» сегодня стартует на Международном турнире в Португалии матчем с хозяйками

1-03-2017, 14:16
Автор: admin
Просмотров: 1 265
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в среду, 1 марта, женская сборная России по футболу, продолжающая подготовку к Чемпионату Европы-2017 в Голландии, начинает выступление на традиционном Международном турнире "Кубок Алгарве-2017" в Португалии. Главный тренер российской национальной команды Елена Фомина (на фото) для участия в турнире пригласила 21 игрока и в их числе трех футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитниц Дарью Макаренко и Татьяну Шейкину, а также форварда Елену Данилову.

В стартовом матче нашим девушкам, попавшим в группу «А», в первый день весны предстоит сыграть с хозяйками турнира - португалками. Игра пройдет в Лагосе на Муниципальном стадионе и начнется в 18:00 по московскому времени. 3 марта россиянки встретятся с канадками, 6 марта – с датчанками.

В группу «В» вошли Исландии, Испании, Норвегии и Японии. Группу «С» составили команды Австралии, Голландии, Китая и Швеции.

Накануне, 28 февраля, главный тренер сборной России Елена Фомина приняла участие в пресс-конференции турнира, где наряду с тренерами других участников ответила на вопросы журналистов. Елена Фомина отметила, чтороссиянки с удовольствием приняли приглашение на престижный турнир, а также заявила, что матчи со столь серьезными соперниками станут отличной подготовкой к ЕВРО.

"Хотела бы поблагодарить хозяев за возможность участвовать в этом турнире. Для нас это очень почетно! Турнир для нас является важным этапом подготовки к отборочным матчам ЕВРО. Каждый поединок для нас значим. С Португалией мы уже встречались, в последние разы победы одерживали мы", - сказала Фомина.

Наставник Португалии Франсишку Нету, в свою очередь, признался, что с большим уважением относится к российской сборной, но полон решимости наконец-то обыграть ее. Кроме того, он отметил хорошую физическую готовность россиянок и предположил, что сборная России будет действовать на контратаках.

Состав сборной России:

Вратари:Юлия Гриченко (ЦСКА), Алена Беляева («Чертаново»), Татьяна Щербак («Кубаночка»).

Защитники:Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова, Ксения Коваленко (все - ЦСКА), Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина (обе - «Рязань-ВДВ»), Екатерина Морозова («Чертаново»).

Полузащитники:Елена Костарева, Елена Морозова (обе - «Кубаночка»), Екатерина Сочнева, Елена Терехова, Анна Чоловяга, Наталья Машина (все - ЦСКА), Анастасия Поздеева, Екатерина Пантюхина (обе - «Звезда-2005»), Маргарита Черномырдина, Нелли Коровкина (обе - «Чертаново»).

Нападающие:Елена Данилова («Рязань-ВДВ»), Наталья Соколова («Кубаночка»).

Несколько слов о сопернике. Португалия занимает 38-е местов рейтинге ФИФА, ее возглавляетФрансишку Нету. Будущим летом сборная Португалии впервые сыграет в финальной части Чемпионата Европы. Команда заняла второе место в своей отборочной группе, пропустив вперед Испанию, и пробилась в стыковые игры, где ее соперником стала Румыния. В первом матче, проходившем в Лиссабоне, счет так и не был открыт – 0:0. Ответный поединок, состоявшийся несколькими днями позже в Клуж-Напоке, также завершился вничью – 1:1, причем голы были забиты в дополнительное время. Таким образом, победителем из этой дуэли вышла именно португальская команда, которая обошла румынок за счет мяча, забитого на выезде. За путевку в 1/4 финала португалки поспорят с испанками, шотландками и англичанками. На правах команды принимающей страны Португалия участвует во всех без исключения розыгрышах «Кубка Алгарве», но пока попасть в призеры португалкам еще не удавалось.

Очные встречи:

Отборочные турниры ЧМ

08.11.1997.Португалия–РОССИЯ-0:2
25.04.1998. РОССИЯ – Португалия 2:0

Международные турниры

11.03.1996.«КубокАлгарве».Португалия–РОССИЯ-1:2
07.03.2014.«КубокАлгарве».Португалия-РОССИЯ-1:3
02.03.2016. «Кубок Алгарве». Португалия – РОССИЯ 0:1

Товарищеские матчи

08.03.2001. Португалия – РОССИЯ 0:0

Использованы материалы и фото – с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.