» » Команда рязанки Нины Глонти дала бой в гостях лидеру российской Премьер-лиги

Команда рязанки Нины Глонти дала бой в гостях лидеру российской Премьер-лиги

2-03-2017, 22:22
Просмотров: 1 121

В первый день весны, 1 марта, в Курске состоялся матч заключительного, 20-го тура регулярного Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2016-2017 гг. между лидером турнира местным «Динамо», делающим ставку на квартет высококлассных легионерок и нескольких игроков сборной России, и московским ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото). Уступая фавориту в счете после первой половины матча 17 очков, команда нашей 20-летней землячки в третьем периоде сделала мощный рывок 26:18, а в заключительной десятиминутке и вовсе сократила отставание до 4-х очков, но на большее сил не хватило. Лидер Премьер-лиги вовремя спохватился и довел матч до победы – 86:74 (21:18, 29:15, 18:26, 18:15). Нина Глонти вышла в этой встрече в стартовой пятерке, отыграла 26 минут 39 секунд, за которые набрала 6 очков, отдала 4 голевые передачи, сделала 1 подбор, совершила 1 перехват и 3 потери, получила 2 фола и заработала показатель +/- «-8». Пока «МБА» занимает в турнирной таблице 5-е место, но какой столичная команда финиширует в регулярном турнире в итоге и с кем встретится в четвертьфинальной серии, станет известно в четверг вечером, 2 марта, по окончании матча между ногинским «Спартаком» и московским «Динамо».