» » Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл дома у якутской «Зари» в Первенстве России по мини-футболу

5-03-2017, 17:55
Просмотров: 1 431

В минувшую субботу, 4 марта, состоялся 21-й тур Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2016-2017 гг. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов), занимавший в турнирной таблице шестое место, на своей площадке спорткомплекса «Арена-Атрон» принимал 11-ю команду турнира якутскую «Зарю». Из-за эпидемии травм и болезней, как снег на голову свалившейся перед этой встречей на рязанскую команду, тренерский штаб «элексовцев» смог выставить на матч лишь 7 полевых игроков. Первый тайм выдался скудным на голы – 1:0 в пользу хозяев (мяч – в активе Михаила Лушникова). Зато вторая 25-минутка получилась суперголевой (11 мячей на двоих) и напоминала собой маятник, когда преимущество в счете четырежды (!) переходило от соперника к сопернику. Все же, последнее слово осталось за рязанской командой, забивали в которой практически все полевые игроки (6 из 7!), а очередным дублем отметился Алексей Петухов (на фото). В итоге, вторая подряд победа – 7:5, после которой место «элексовцев» в шестерке лучших Конференции «Запад» - практически свершившийся факт.

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) – «Заря» (Якутск) – 7:5 (1:0).

Голы: Лушников, 8 (1:0). Симанов, 28 (1:1). Бурцев, 29 (1:2). Телегин, 29 (2:2). Янник, 31 (2:3). Петухов, 32 (3:3). Куликов, 38 (4:3). Симанов, 40 (4:4). Рычков, 41 (4:5). Голунов, 45 (5:5). Петухов, 45 (6:5). Мурашкин, 50 (7:5).

МФК «Элекс-Фаворит»: Костиков (в), Петухов, Куликов, Лушников, Телегин, Голунов, Попов, Мурашкин (Казарин (в, к)).

«Заря»: Евтушенко (в, к), Янник, Костенко, Рожков, Пестряков, Сивцев, Рычков, Бурцев, Симанов, Никитин.

Судьи: Дмитрий Середа, Анвар Турсуналиев.

Фолы: 7 (4 в первом тайме) – 7 (4).

Желтые карточки: 2 (Лушников, Голунов) – 2 (Симанов, Рычков).

4 марта. Рязань. «Арена-Атрон».

Конференция «Запад». Результаты 21-го тура.

10

В следующем 22-м туре «Элекс-Фаворит» 11 марта сыграет в Смоленске с четвертой командой турнира местным «Автодором».